Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Спальня  \  Выбираем постельные принадлежн...

Выбираем постельные принадлежности

Увеличить

Если вы хотите выбрать полезные и правильные постельные принадлежности, то первым делом вам следует отправиться в отдел элитные матрасы и купить не первый попавшийся матрас, или тот, что понравился вам свои рисунком или подходит по размерам вашей кровати, а сделать индивидуальный заказ. Именно это позволит вам получить товар высочайшего качества.

Дело в том, что по-настоящему качественные матрасы создаются под индивидуальные анатомические свойства каждого отдельно человека. А учитывается все: рост и вес, возраст и состояние опорно-двигательного аппарата, температура в спальне, и даже то, как спит человек – на животе, боку или спине. Так же в расчет принимается активность жизни, ведь для людей, которые трудятся физически, нужны совершенно иные условия сна, чем для тех, кто работает интеллектуально.

И это еще не все – женщинам нужны совершенно иные матрасы, чем мужчинам, как и детям не подходят матрасы для пожилых людей.

После этого мы отправляемся в отдел постелей, где первым делом даем себе установку «не экономить». Любая хозяйка скажет вам, что дорогое постельное белье прослужит вам в 5-8 раз дольше дешевого. Но не это является самым главным его достоинством. Дело в том, что такие постели оберегают здоровье спящего, избавляя его от проблем с потливостью, переохлаждением, болезней горла и дыхательных путей, аллергии, головных болей и нервного перенапряжения. Да-да, вы не ослышались – качественное постельное белье способно излечивать от переутомления и даже стрессов различной тяжести.

Затем мы должны выбрать подушку. А выбирать мы будем из подушек, наполненных пухом диких и домашних птиц, пухом коз, овечьей шерсти, шерсти ламы, и многих других. Каждый из перечисленных наполнителей несет свои определенные целебные свойства. Так один лечат мигрень, а другие усиливают снабжения мозга кровью и кислородом, что ведет к улучшению памяти, а так же творчески и мыслительных возможностей.

К слову сказать – хотите, чтобы ваш ребенок учился на «пять»? Купите ему подушку из шерсти овцы.

А после этого мы отправляемся выбирать одеяло. И этот выбор так же не будет простым, так как на данный момент существуют сотни видом одеял из самого разного сырья. Но всех их объединяет, во-первых, самое высокое качество, а, во-вторых, то, что все они сделаны только из натуральных шерсти, шелка, льна или хлопка.

Но помните, что все сказанное нами имеет отношение только к качественным постельным принадлежностям класса Элит. Ни одна из самых качественных подделок не может похвастаться ничем подобным.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Идеи для спальни

Хотите постоянной весны и романтики? Для этого неплохо было бы позаботиться об организации соответствующей атмосферы в святая святых интимной жизни — в спальне.

Шторы в спальне

Идея современного интерьера - воплощение целостного стиля, где каждая комната представляет собой целый, отдельно взятый сюжет.

Обустраиваем спальню самостоятельно

Около трети своей жизни мы проводим во сне. За день, проведенный в заботах и хлопотах, в нас накапливается много как положительных, так и отрицательных эмоций

Неповторимая обстановка вашего дома

Очень просто обустроить дом самостоятельно — и делается это следующим образом.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.