Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Кухня  \  Кухонная техника для аппетитно...

Кухонная техника для аппетитного благополучия в доме

Увеличить

Ни у кого не возникает сомнений, что именно женщина играет первую скрипку на кухне. От хранительницы семейного очага зависит опрятность и общее настроение комнаты, где зачастую вся семья собирается за завтраком или ужином. Но не следует забывать и о влиянии мужчины на расположение духа, с которым женщина будет готовить разные вкусности. В обязанности главы семьи входит приобретение кухонного гарнитура для максимального комфорта второй половины.

Как ничто другое жёны ценят качественную бытовую технику.

Можно придать стиль кухне новым холодильником функциональным и стильным, украсив его магнитами. Тогда он будет не только сохранять продукты в свежем виде, а и украшать кухню.

Большое внимание следует уделить вытяжке. Самая распространённая вытяжка имеет 60 см в ширину. Но часто бывает так, что её нужно включать на полную мощность, при этом создавая лишний шум. Поэтому лучше позаимствовать территорию у верхних шкафчиков и приобрести вытяжку 90 см в ширину и желательно самую мощную. Такое решение позволит сохранить чистый воздух на кухне, не включая вытяжку на шумную максимальную мощность.

К тому же не удивительно, если скоро плиты с четырьмя конфорками квадратом канут, как говорится, в небытие. Очень неудобно готовить еду на задних конфорках. Притом, что они обычно включаются исключительно при наличии кипящих кастрюль и сковородок на передних. Так и до ожогов недалеко и может что-то не то и не туда упасть. Оптимальным решением этой проблемы станет использование плит с четырьмя конфорками, размещёнными в ряд. Так как конфорки располагаются вдоль стены, то перед ними освобождается рабочая территория для разделки.

В том случае, когда в кухне только создается проект ремонтных работ (по которому часть стены над мойкой, разделочной поверхностью стола и плитой планируется выложить плиткой с рисунком  объемные искусственные цветы) можно установить смеситель именно в этом участке стены, а не на территории мойки. Таким образом, освобождается поверхность в задней части мойки. Особенно она пригодится для хранения моющих средств.

Ещё одним важным, но зачастую недооценённым моментом является освещение кухни. Особенно возникает его нехватка над мойкой. При любом, даже самом ярком верхнем освещении всё равно в процессе мойки посуды тень обязательно будет располагаться именно на посуду и мешать. Но, как известно безвыходных ситуаций не бывает. Можно оборудовать все многочисленные шкафчики лампочками, которые будут включаться при открытии дверок. Совсем как в холодильнике: открыл – свет зажёгся, закрыл – свет потух. А если расположить лампочки под шкафчиками напольной мебели на ножках, то световые отражения на полу придадут особую изюминку всей кухне.

И ещё, наверное, не следует оборудовать свою кухню в стиле ультрамодных направлений. Особенно это касается цветовых решений. Например, недавно непостижимым образом на пике популярности оказались самые яркие оттенки оранжевого цвета. Гости, может быть, будут в восторге от модности и стильности кухни. Но в обычные дни как быть со всеми этими сверхмодными тенденциями? Естественно, если лёгкий цветовой стресс добавит в рутинную жизнь разнообразия, то вопросов больше не возникает. Но в большинстве случаев лучше на кухне окружить себя более спокойными тонами. Притом, что мода прихотлива и быстро меняется, а вот сама кухня и её аппетитная атмосфера - понятие непоколебимое.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Правильная планировка кухни – уют и комфорт надолго

Планировка кухни — самый важный и ответственный этап в ее будущей эксплуатации. При разработке проекта кухни необходимо учитывать такой фактор, как характер условий и особенностей повседневной жизни людей (семьи). Принять во внимание то, сколько человек одновременно будет находиться в кухне. Где семья принимает пищу — на кухне или в имеющейся столовой.

Что должно быть на каждой кухне

Прошли те времена, когда наличие микроволновки, двухкамерного холодильника и хрусталя считались верхом достатка и совершенства кухни. Количество техники так же не играет роли, главное функциональность и дизайн. Если выбор дизайна техники и цветовые решения, а так же марка производителя на вкус хозяйки, то про функции о достоинства я попытаюсь рассказать.

Кухни Певка.

Кухни Певка — это салон мебели, но не простой салон, а вертуальный. К сожалению, не всегда возможно выбрать подходящую мебель в обычном салоне-магазине. Всегда есть расхождения в размере, цвете или модели. Но, если цвет и размер- проблема решаемая, то с моделями дело обстоит куда сложнее.

Занавески для кухни

Выбирая шторы для кухни нужно учитывать тот факт, что кухня, это та комната, где имеет место повышенная загрязненность. Поэтому учитывать надо не только красоту материала будущих штор, но и его практичность. Подобрать шторы для малогабаритной комнаты бывает довольно-таки непросто.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.