Кухни эконом-класса.

Увеличить

Давно канули в Лету времена, когда советские граждане прилагали неимоверные усилия, чтобы раздобыть и заполучить дефицитную импортную мебель. Габариты же большинства советских кухонь не предполагали обустройство этой части квартиры какой-то особой мебелью. Хозяйки устанавливали в кухню только самое необходимое, зачастую не задумываясь о сочетании цветов и функциональности. Теперь ситуация кардинально изменилась, и даже крошечную кухню можно обставить со вкусом, располагая самым скромным бюджетом. Наша статья расскажет о мебели для кухонь эконом-класса.

Кухни эконом-класса – отличное решение для небольшого пространства, сочетающее красоту, функциональность и эргономику. Многие не решаются обратиться в многочисленные ателье мебели, ошибочно полагая, что мебель на кухню обойдется в кругленькую сумму или вовсе не впишется в ограниченное пространство.

Ситуация на рынке мебели кардинально изменилась. Производители элитной и дорогой мебели не оставили без внимания покупателей со средними возможностями. На том же оборудовании и теми же специалистами изготавливается мебель эконом-класса, доступная и удобная. Как производители добиваются снижения цен? Ответ прост – они используют более доступные по цене материалы.

Если для изготовления элитной мебели используют натуральную древесину ценных пород дерева, то кухонная мебель эконом-класса делается из ламинированной ДСП. Фасады из натуральных материалов заменяются фасадами из МДФ, покрытых специальной декоративной пленкой. Внешний вид от этого совершенно не страдает, а вот цена существенно ниже.

Еще один способ сэкономить при выборе мебели для кухни - это тщательно продумать все детали, убрать лишнее, но добавить необходимое, например, регулируемые по высоте ножки или съемная передняя цанга. Рационально использовать можно даже неудобные на первый взгляд углы на кухне. Туда можно поместить встроенную технику. Главное, заранее продумать, как функционально использовать каждый сантиметр пространства. Например, можно использовать модули с выдвижными механизмами или пуш - системы открывания дверей.

Подводя итоги, отметим, что не стоит бояться перемен на кухне. Опытные мастера готовы выполнить любое желание по части обустройства кухонь эконом-класса. Хозяйкам еще только предстоит привыкнуть к мысли, что кухня мечты – это необязательно огромные расходы, заоблачные цены или, напротив, некачественные материалы и неумелая работа установщиков мебели. Вполне реально воплотить свои фантазии и сберечь при этом содержимое кошелька.

Автор: Оксана Климова

Ссылки по теме

Что должно быть на каждой кухне

Прошли те времена, когда наличие микроволновки, двухкамерного холодильника и хрусталя считались верхом достатка и совершенства кухни. Количество техники так же не играет роли, главное функциональность и дизайн. Если выбор дизайна техники и цветовые решения, а так же марка производителя на вкус хозяйки, то про функции о достоинства я попытаюсь рассказать.

Кухни Певка.

Кухни Певка — это салон мебели, но не простой салон, а вертуальный. К сожалению, не всегда возможно выбрать подходящую мебель в обычном салоне-магазине. Всегда есть расхождения в размере, цвете или модели. Но, если цвет и размер- проблема решаемая, то с моделями дело обстоит куда сложнее.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.