Детская мебель. Родители, будьте бдительны!

Увеличить

Особенности мебели для детей – это жесткие стандарты и контроль качества. Производство детской мебели – это отдельный сегмент, где предъявляются высочайшие требования.

В первую очередь принимается во внимание здоровье детей - мебель не должна вызывать нарушения осанки и способствовать травматизму. Высшее требование к детской мебели – это отсутствие психологического дискомфорта у подростков и детей. Важна так же роль материала, из которого изготавливается мебель – его экологическая чистота.

Молодой неокрепший организм восприимчив к любым вредным воздействиям, потому изготовление мебели должно быть под жесточайшим контролем, с целью исключения попадания в материалы вредных веществ. Необходимо знать, что дешевая детская мебель может содержать фенолы и другие вредные вещества.

Не забываем об эстетичной стороне: детская мебель Житомир не только отвечает всем требованиям к качеству и безопасности, но и выглядит весьма привлекательно, модно, ярко. С такой мебелью дети будут воспитываться в окружении прекрасного, а их тонкая психика сформируется должным образом.

Функциональность мебели важна не только для взрослого, но и для ребенка, который достаточно быстро станет подростком, тогда это качество будет играть первостепенную роль. Ребенку необходимо большое пространство не только для личных вещей и обуви, но и для различных игр, поделок, спортивных снарядов. В этом случае прекрасно подойдут всевозможные полки, шкафы, этажерки, тумбочки.

Место для отдыха и сна – зона, которая отвечает за здоровье детского позвоночника. Кровать, диван или тахта должны быть идеально комфортны. Спальное место, как правило, рассчитывается на растущего ребенка и приобретается с большим запасом.

Вместе с ребенком должна «расти» и мебель, которая может свободно преображаться из «сказочного пространства» в комнату тинэйджера. Характер ребенка и выбор для него мебели – две неразлучные вещи. Если предоставить ребенку выбор при покупке детской мебели, пребывание в детской комнате станет для него приятным и счастливым временем. Если, при этом, посоветоваться с дизайнером, который всегда прислушается к желаниям ребенка – можно получить идеальный вариант мебели – мечты. Ребенок, чьим мнением в этом случае поинтересуются, будет чувствовать себя творцом.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как правильно оформить детскую комнату

Если у вас дома есть маленькие дети, то вопрос оформления детской будет для вас актуальным. Ведь от того, насколько качественно и правильно вы это сделаете, зависит комфорт вашего малыша и его настроение.

Игровая комната

Мирославе недавно исполнился годик, она чувствовала себя совсем взрослой и самостоятельной. Дома уже все порядком надоело, поэтому они с мамой решили отправиться за новыми впечатлениями в игровую комнату.

Наводим порядок в доме

На улице еще зима, но Душа уже требует весны и изменений. Хочется внести какое-то разнообразие в свою жизнь, стряхнуть с себя накопившееся за зиму и начать жизнь если не с чистого листа, то хотя бы с новой страницы.

Предлагаю начать с квартиры. Наш дом, место, где мы проводим свое время. Отдыхаем, мечтаем, наслаждаемся жизнью.

клининговые услуги

Нам с вами повезло жить в мире новых технологий, когда смена всего происходит не годами и столетиями, а в буквальном смысле на глазах. Возьмем, к примеру, глобальную сеть Интернет.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.