Диваны и диванчики.

Увеличить

Как вы думаете, где приятнее разместиться вашему гостю – на жестком стуле или на мягком диванчике? Ответ очевиден. А куда «шлепаетесь» вы, чтобы посмотреть телевизор, когда приходите домой после долгого рабочего дня? Где размещаетесь для просмотра любимой телепередачи с чашечкой чая в руках? Где предпочитаете почитать веселый журнальчик или любимый детективчик? Конечно не на стуле, не на кровати и даже не за столом, - а на мягеньком, удобненьком, чудесненьком диванчике.

Квартиру практически каждого россиянина невозможно представить без дивана. Диван – наше все: место отдыха, приема пищи, просмотра телепередач, чтения книг и просто «валяния». В связи с малым пространством в большинстве жилищ, многие даже не пытаются приобрести в дом кровать, потому что покупка дивана оказывается гораздо выгоднее. Диваны в ночное время суток могут быть полноценным спальным местом, а в дневное – компактной зоной отдыха.

Разнообразие диванов в последнее время приятно удивляет покупателей. Выбирать диван в квартиру или на дачу становится все интереснее, потому что разнообразие касается не только расцветки, но и форм диванов. Благодаря необычным формам, диваны имеют любопытные названия, например «Дельфин», «Чебурашка», «Клик-клак».

Что же это за «зверинец»? В большинстве случает свое название диваны получили благодаря своей форме, например «Чебурашка» сделан в виде мордочки чебурашки, а ушки – спинка, лапки – подушки. Диван «Дельфин» в собранном положении напоминает изогнутого дельфина, легко раскладывается даже ребенком и превращается в довольно просторное спальное место.

Дивану «Аккордеон» присвоено название за его сходство во время разборки с музыкальным инструментом. Словно вы растягиваете гармошку, при этом сиденье приподнимается и выдвигается. Такое говорящее название дано дивану для покупателей с живым воображением. Каждое название дивана заранее позволяет представить себе механизм его разборки и сборки.

Вот еще одно любопытное название: «Еврокнижка». С частицей Евро все понятно, то есть из Европы, но почему – книжка?! Снова все просто: диван складывается, как захлопываются страницы книги. Есть еще похожий вид дивана: «Книжка», его еще называют «Клик-клак» за характерный щелчок механизма во время разборки.

Несколько похожи механизмы диванов: «Выкатной» и «Раскладушка», которые оснащены колесиками, помогающими въезжать и выезжать нижней части дивана, образовывая спальную зону.
С таким разнообразием диванов и диванчиков вам не захочется перебираться на другое спальное место или место для отдыха, например – кровать.

Источник: Уютный дом
Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Диваны, диванные настилы

Диваны давно уже стали неотъемлемой частью домашнего обихода. Их удобство состоит прежде всего в том, что они компактны в сложенном состоянии и обеспечивают дополнительные спальные места в разложенном. Диваны незаменимы для малогабаритных комнат и небольших дачных домов. От чего же зависит качество и удобство дивана, его прочность и готовность к долгому сроку службы?

Гостиная – это лицо, хороший вкус и неповторимость хозяина

Значительную часть свободного от работы времени мы проводим дома. И от того, как уютно и комфортно будет в нем, зависит настрой на выполнение домашних дел, наше душевное состояние, соответственно, и здоровье.

В доме должен быть не только красивый интерьер, но и «здоровая» атмосфера.

Уют дома зависит от вашего выбора

Наверное, каждую хозяйку интересует вопрос, как создать в квартире уютную атмосферу и устроенность. Ведь комфорт – это залог счастливой семейной жизни. Как прекрасно собраться вместе со своей семьёй, друзьями и близкими возле небольшого разожжённого камина, обсудить все возникшие вопросы, найти пути разрешения сложившихся ситуаций, похвастаться своими успехами на работе или учёбе, ну, а может быть, просто поиграть в настольную игру.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.