Уничтожение клопов в мебели

Увеличить

Они появились у нас в доме вместе с новым диваном. Как они там очутились, стоит только гадать. Скорее всего, диван был изготовлен из пораженного материала. Это был настоящий шок. Но самое страшное, что мой сын, который спал на этом диване, подвергался их укусам несколько месяцев подряд! Дело совпало с летним периодом комаров, поэтому вся семья думала, что по ночам кусают именно они. Ребенок вскрикивал каждую ночь, я пугалась, включала свет, осматривала его, но на пестром белье и красной обшивке дивана ничего особенного не было видно.

В саду стали подозревать ветрянку, отправили к врачу, но тот только предположил, что это укусы насекомых, о клопах - ни слова. Хотя, укусы были весьма специфичны. Я скупила все средства от комаров, какие попались на глаза, включала по три фумигатора в каждой комнате, зажигала спирали, травила этих гадов, как могла – но все понапрасну.

Дело подошло к осени, первое время по дому еще летали комары из подвала, возможно, и они покусывали ребенка тоже. Потом ударили морозы, но следы от кровососов на теле ребенка продолжали появляться с завидным постоянством. Я ломала голову, что это может быть. Чувствовала жуткую вину перед ребенком, что не знаю, как ему помочь. Тем временем, мы уже успели посетить дерматолога, который тоже развел руками и назначил настой ромашки. Пытка продолжалась.

Ребенок измаялся от ночного недосыпа, я измаялась от безысходности. Мне и в голову не могло прийти, что такая дрянь может завестись у меня в доме, я даже о существовании таких насекомых никогда не слышала. Навел на мысли случай. У нас осталась ночевать племянница, и легла спать на этом самом диване. Утром вся ее рука была покрыта мелкими прыщичками. Значит, эти мерзкие насекомые, почуяв свежую добычу, вновь выходили на охоту. Кошмар! Племянницу тоже сводили к дерматологу, но на этот раз доктор сказал точно, что это укусы насекомых, клопов. Но, в таком случае, на девочку налетела «толпа» прожорливых клопов и эти клопы могли быть только в моем доме, потому что укусы появились на утро. Требуется срочное уничтожение клопов.

Мне было стыдно перед родственниками, будто я какая-то нечистоплотная неряха, у которой в доме спокойно живут какие-то неведомые твари. Я начала подозревать, что дело в диване – других вариантов рассадника не было. Я осмотрела обшивку и на одном подлокотнике нашла следы экскрементов. Меня передернуло.

В этот же день я купила 12 банок отравы и респиратор, и устроила травлю этим обнаглевшим гостям. Когда они полезли изо всех щелей, меня просто выворачивало наизнанку от брезгливости и от досады, что я столько времени подвергала ребенка таким мучениям! Каждую ночь, много ночей подряд!

Насекомых я уничтожила, но вся семья надышалась дихлофосом, не смотря на то, что я тщательно проветривала, а ребенка тошнило, и кружилась голова. И почему я не вызвала специалистов по уничтожению клопов, и не ушла ночевать к родственникам?!
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Надо, надо убираться по утрам и вечерам…

«Как надоело одно и тоже: уборка, уборка и еще раз уборка. Такое ощущение, будто бы уборка занимает большую часть жизни женщины. Как бы сделать так, чтобы процесс уборки проходил более быстро и эффективно?» Самое интересное, что этими вопросами задаются не только домохозяйки, но и активно работающие бизнес-леди, стремящиеся все держать в своих руках, в общем, это интересно всем. Бедные женщины.

Домашняя аптечка, польза и вред

Что и зачем должно быть в каждой домашней аптечке

Чистые окна

Чистота в доме — это не просто залог гигиены или гонка хозяек в борьбе за почет, это одно из условий уюта, без которого семейное счастье сходит на нет. Поработать Золушкой приходится понемногу всем. Легко справиться с разбросанными вещами, пылью на полках и полу. Вот только мытье окон заставляет нас трепетать.

Как быстро вывести пятна на одежде

Как часто за праздничным столом случаются мелкие неприятности вроде пролитого соуса или упавшего на любимое платье кусочка с бутерброда. Предательские пятна расползаются по ткани, а сменить одежду нет возможности, не уезжать же домой и не сидеть весь праздник, спрятавшись в уголке.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.