Аромадизайн

Увеличить

 Как это не удивительно, но при помощи ароматов вы можете изменять дизайн своей комнаты или квартиры, разбивать свой дом на зоны, превращать его то в светскую гостиную, то в деловой центр. Все это можно сотворить при помощи определенных запахов эфирных масел.

Если вам требуется деловая атмосфера, то сочетание ладана и левзеи помогут настроится на рабочий лад. Ладан — это масло переговоров, тогда как левзея способствует ясности ума, желанию трудиться. Сочетание этих масел (3 капли ладана и 2 левзеи) создадут необычное и неоднозначное восприятие интерьера вашей квартиры. Если в такой тандем масел добавить каплю сандала, то это поспособствует желанию углубиться в себя. Красочную ноту внесет добавленная капля иланг-иланга.

Если вы хотите создать этакий будуар, провести незабываемый романтический вечер со своим возлюбленным, то в этом вам поможет коктейль из пальмарозы, нероли и ванили. Каждое из этих масел является мощным афродизиаком, поэтому эмоции, вызываемые сочетанием пальмарозы (2 капли), ванили (1 капля) и нероли (2 капли) можно обозначить как огненную страсть и небывалое желание. Чувственный аромат пальмарозы и теплый ванили , изысканный запах нероли сделают вас еще более желанной для своего мужчины.

Если вы намереваетесь устроить дружескую вечеринку, превратив свою комнату в светскую гостиную, то пачули, иланг-иланг и мандарин несомненно создадут ощущения праздника и настроят на легкий флирт в общении. Аромат пачули рождает в мужчинах остроумие и галантность, иланг-иланг подчеркивает дружескую атмосферу, а мандарин создает настроение праздника и веселья.

Если вы хотите заняться медитацией или просто желаете остаться наедине с самим собой, то сочетание аира, перуанского бальзама, полыни, бергамота и ветивера позволят вам расслабиться, вдохнув свежесть степей и тропического сада. В сочетании данных масел следует не перебарщивать с дозировкой аира, поскольку в большой концентрации он имеет резкий запах. Но, добавив лишь каплю масла, вы ощутите чувство полета и свободы.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.