Плиссированный ансамбль

Увеличить

Сегодняшний рынок готов представить потребителю шторы - плиссе, являющиеся абсолютной новинкой на рынке штор. Это выгодная альтернатива уже давно известным вертикальным и горизонтальным жалюзи.

В общем и целом, благодаря широкому ряду цветовой палитры использованных для создания штор плиссе тканей и уникальному свойству адаптации к совершенно любой оконной форме, шторы- плиссе невероятно успешно могут вписаться в практически любой современный и даже ультрасовременный интерьер.

Кроме того, плиссе могут очень удачно сочетаться с другими тканями, которые используются для оконного декора. Помимо множества замечательных новаторских идей и хорошей приспособленности, плиссе имеют множество других преимуществ. При том, что плиссировка дает повышенную солнцезащитность окну, возникает множество дополнительных вариантов в декорировании окна.

При специально разработанной функциональной цепочки, штора может складываться в едва заметные плотные складки и размещаться в верхней части окна в маленьком профиле, едва заметно прикрепленном к окну. Плиссе - это один из немногих вариантов, который может крепиться на оконный штапик, и при этом не повреждать оконную коробку. Это очень удобно в случае с пластиковыми окнами.

Плиссе может позволить установить сразу две шторки на одно окно, при этом одна из них будет являться прозрачной, а другая - непрозрачной. Шторы плиссе выгодны и тогда, когда частое функционирование обычных штор невозможно. Таким образом, они заменяют функциональные возможности традиционных занавесей, в то время как эти самые традиционные занавеси могут послужить отличным оконным декором, облачая окно в совершенно фантастические и элегантные чувственные образы.

Плиссе отличаются простотой управления, легкостью монтажа, четкими пропорциями и линиями. Ширина складок плиссе составляет не больше чем 2 см. это дает безграничные возможности в эксплуатации плиссированных штор. Плиссированные шторы могут быть задействованы во всех помещениях, где имеются большие площади стеклянных поверхностей, к которым относятся чердаки, мансарды, теплицы, балконы, лоджии. Конструкционные формы плиссированных занавесей могут полностью повторять необходимые формы окна. Пирамидальные, овальные и другие конструкции, где можно смело эксплуатировать плиссе.

Летом, когда «жареное солнце больших городов» припекает загородную зону отдыха, находящуюся под стеклом - есть смысл воспользоваться плиссе, который надежно сможет уберечь редкие растения от высыхания.

Мы уже давным-давно привыкли рассматривать шторы как обязательную и неотъемлемую часть интерьера. За всю долгую историю своего существования шторы несколько могли утратить свое практическое предназначение, предполагающие защиту от сквозняков, солнечных лучей и нежелательного постороннего внимания.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.