Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Уют в доме \  Шторы на кухне и их особенност...

Шторы на кухне и их особенности

Увеличить

Чтобы как следует подобрать шторы для собственной кухни - следует постараться, так как это непростая задача. Такие шторы необходимо не только привязать к интерьеру, но так же важно, чтобы ткань таких штор могла содержать в себе защитные свойства.

Сложно ответить на вопрос, какие именно шторы вам понадобятся для вашей кухни. Все зависит от привычек и предпочтений хозяев. Если вы любите ощущение большого пространства и полета, то ваш выбор - светлые легкие шторы, несущие в себе элемент воздушности.

Если вам не хватает полезного пространства, вам надо повесить короткие шторы, освободив при этом подоконник, так как практически каждая хозяйка находит применение подоконнику. При продумывании фасона для кухонных штор надо будет непременно отказаться от складок, иначе залежи копоти и пыли обретут там себе постоянное место обитания.

Да и к тому же складки зрительно скрадывают пространство. С помощью только одной шторы в кухне создается любое желаемое время года. К примеру, захотели вы повесить занавески с рисунком в цветочек - глядь, и на душе весна. Шторы светлых и теплых оттенков способствуют тому, чтобы кухня была всегда яркой и солнечной.

Многим известно уже давно, что шторы - это есть , пожалуй, один из значимых основных вариантов, которые способны составить абсолютно целостный сюжет всей композиции кухонного интерьера. Современный российский рынок текстильной и декоративной продукции представляет собой огромный перечень разного вида штор.

Как предмет быта шторы появились около тысячи лет тому назад и по сей день пользуются популярностью, украшая окна разными фасонами. Благодаря дизайнерской мысли теперь шторы украшают и вместе с тем защищают от посторонних внешних воздействий не только окна в доме, но и другие его уголки, где раньше наличие штор было просто невозможно.

Сегодня промышленность позволяет изготавливать шторы для кухни не только из натуральных (льняных и хлопковых) тканей, но и синтетических тканей тоже. При этом занавеси из синтетики очень часто выглядят многим привлекательнее и являются более практичными в уходе по сравнению со своими натуральными собратьями. Практичность проявляет себя в тех местах, где проходит приготовление пищи.

Неизбежный кухонный чад и пар даже при наличии вытяжки оседают на шторах, сказываясь не самым лучшим образом на их внешнем виде. Именно по этому в изготовлении штор предпочтение отдается именно синтетическим устойчивым к внешнему воздействию материалам.

Кухня- это, наверное, главное место в жилом доме. Помимо того, что на кухне осуществляется готовка как минимум три раза в день, это еще и место для семейных посиделок по вечерам за чашкой чая или другими напитками, в особенности в тех случаях, когда нет отдельного места для столовой.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.