Шторы в спальне

Увеличить

Говорят что глаза - это зеркало души, тогда интерьер- зеркало характера хозяйки дома. Раньше оформить домашний интерьер было не сложно: все было у всех одинаковое и однотипное: ковры на стенах, хрустальная посуда в серванте, ажурные салфетки на телевизоре и на тумбах и обычные, ничего особенного не представляющие из себя два полотна материи на окнах, под названием шторы.

Времена меняются и современный декор не включает в себя лишних, не нужных, не известно откуда взявшихся элементов. Как раз таки наоборот. Продумана каждая мелочь и эта самая мелочь имеет свое место. Идея современного интерьера - воплощение целостного стиля, где каждая комната представляет собой целый, отдельно взятый сюжет.

В квартире может иметься множество комнат, но нет более интимной, личной комнаты, чем ваша спальня. Именно с нее начинается день и именно в нее хочется вернуться после утомительного вечера. Именно поэтому в спальне должно быть все уютно, красиво и гармонично. Красиво оформленная спальня- заряд бодрого настроения каждый день.

Самым главным в спальне является окно, ведь именно оттуда приходят к нам первые лучи солнца видны розовые закаты, а так же холодные и спокойные блики луны. Поэтому основные идеи оформления начинаются с окна.
Спальные шторы могут задать тон всей идее интерьера. В спальне шторы должны быть обязательно очень плотными, так, чтобы через них не проходил ни один лучик света. Только тогда спальня будет иметь статус комфортной.

Плотная ткань поможет вам комфортно спать даже в яркий солнечный день, спасая при этом вас от света и жары и любопытных взглядов. Другое дело - если спальня малогабаритная. Там тяжелые шторы будут нагружать пространство и, соответственно, комната будет казаться еще меньше, чем она есть. Здесь даже расцветка стен и остального интерьера не в силах ничего сделать. Но эту проблему легко уладить: темные шторы из тяжелых тканей могут удачно контрастировать со светлой или золотистой тюлью. Шторы и покрывала для кровати должны быть выполнены из одного и того же материала.

Как правило, такой пошив возможен лишь в профессиональных салонах, так как готовые варианты в продаже подобрать трудно. Даже если заказной вариант покажется несколько дороже, не разменивайтесь на более дешевый вариант. Ведь шторы и покрывало покупаются не на один год.

Подбор штор зависит в основном от фантазии заказчика. Если у вас нет ничего подходящего, значит есть смысл рассмотреть предложенный вам каталог.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.