Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Свое жилье \  Аренда квартиры \  Основные правила аренды

Основные правила аренды

Увеличить

Если вы собираетесь арендовать квартиру, то вам необходимо знать основные правила съема жилья на рынке недвижимости.

Обязательно обращайтесь к услугам профессиональных риэлтерских агентств. Добропорядочный риэлтер подберет подходящий именно вам вариант и обязательно проверит документы арендодателя на чистоту. В агентстве вам помогут правильно составить и заключить договор на аренду квартиры, исключающий какие-либо махинации со стороны хозяев квартиры.

Конечно, за все услуги агентства недвижимости вам придется уплатить вознаграждение, обычно в размере однократной месячной оплаты за съем квартиры, но зато вы будете точно уверены, что вас не выселят из арендованной квартиры через две недели, внезапно не повысят уровень арендной платы и т.п.

В риэлтерских агентствах имеются списки квартир, чьи хозяева не брезгуют нажиться на квартиросъемщиках недобросовестным способом. Это тоже является своего рода дополнительной гарантией того, что вы не нарветесь на всякого рода мошенников.

Главное при выборе риэлтерского агентства не попасть на удочку, так называемых информационных агентств. Данные агентства берут деньги лишь за предоставление информации о тех хозяевах, которые сдают квартиры внаем. После того как вы оплатите услуги данного агентства, вам выдадут список, в котором указаны телефон и имя хозяина. Когда вы начнете звонить по имеющимся телефонным номерам, окажется, что квартира либо уже сдана, либо её владельцы и вовсе не планируют сдавать свое жилье в аренду.

Наниматели часто клюют на рекламу таких информационных агентств, т.к. в ней обещают подобрать подходящую квартиру всего за одну-две недели и при этом за незначительную сумму – 1500-3000 рублей.

В заключении хотелось бы повторить известную мудрость о том, что - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы желаете минимизировать свои риски при аренде квартир, то всегда пользуйтесь услугами профессионалов. А о том, как правильно выбрать риэлтерское агентство вы узнаете из следующей статьи.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.