Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Свое жилье \  Покупка недвижимости \  Недвижимость на островном госу...

Недвижимость на островном государстве – Мальта

Увеличить

Мальта это замечательное государство - остров. Любой инвестор хотел бы скупить недвижимость на Мальте, но таковой возможности у них нет.

Цена недвижимости здесь достаточно приемлема, дело совсем даже не в деньгах, а в местном законодательстве.

Одному иностранцу возможно только одна покупка, какой либо недвижимости, так как закон препятствует монополизации рынка. Мальта была бы уже на половину скуплена, каким-нибудь богачом, благо закон не позволяет.

Природа и жизнь на Мальте настолько уникальна, что не хочется отсюда уезжать, наоборот появляется желание приобрести какой-нибудь домик возле моря и остаться жить навсегда. Да и выбор на Мальте очень велик. Можно приобрести виллу, дом, апартаменты и многое другое. На Мальте популярна различная недвижимость. Иностранцы любят покупать новые виллы в ново строящимся районе, либо реставрировать недвижимость старинного типа. Там есть и целые элитные квартала, состоящие из домов, вилл, коттеджей, пентхаусов вашей мечты.

Помимо финансовых выгод, на Мальте так же можно получить вид на проживание. Масса привилегий откроется только тогда, когда Вы добьетесь постоянного место жительства. Сначала пойдут налоги по льготным системам.

Так же Вы получите возможность на работу и вести бизнес. Передвижение без визы по Шенгенской зоне - главное преимущество острова Мальты.

Иностранцы безграничны по возможностям покупки Мальтийской недвижимости. Существуют некоторые ограничения, особенно об исторических объектах. На постройку с каждым годом становится все меньше и меньше территории. Остров мал по своим размера, а желающих на приобретение недвижимости очень много.

Недвижимость на острове распределена некими пятью категориями. В большинстве случаев, квартира на Мальте может иметь только 2 направления вида. Возможен и такой вариант, что квартира будет состоять из трех или четырех комнат, в одной из которых не будет окон. Шикарно обставлены там апартаменты. Так же можно назвать квартирой мезонет, но только он построен с отдельным входом для жильцов. Данный тип недвижимости может находиться на первых этажах домов и иметь гараж.

Вариантов для размещения мезанета довольно много. Стоящие в городе дома называют таунхаусами. Данный тип домов имеет друг с другом общую стену. Такую недвижимость в Мальте перестали возводить. Самая престижная и дорогая недвижимость на острове это апартаменты на самом верхнем этаже здания, правильнее выразиться – пентхаус. В Мальте так же присутствуют строения именуемые Terraced House – жилые дома. Данный вид недвижимости строят очень мало.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.