Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Свое жилье \  Строительство дома \  Главные преимущества солнцезащ...

Главные преимущества солнцезащитных маркиз

Увеличить

Сегодня существует масса вариантов элементов, которые используются потребителями для защиты помещений от солнечного света. При этом, особое место занимают современные маркизы. Вообще, указанные конструкции встречаются на окнах в таких заведениях как кафе, рестораны, кондитерские, магазинных и т.д. В каждом случае, данные элементы великолепно справляются с поставленными перед ними задачами, в том числе и с такими как придание внешнему облику здания привлекательности и оригинальности.

Качественные маркизы от солнца обладают определенными преимуществами и достоинствами. К их числу следует отнести:

- эффект энергосбережения (дело в том, что маркизы препятствуют попаданию ультрафиолетовых лучей в помещение, которые приводят к нагреванию воздух в пространствах; в результате, существенно сокращаются расходы на работу кондиционера),

- ограждение мебели и иных предметов интерьера от выцветания,

- защита помещения от знойной жары,

- возможность проникновения в пространство свежего воздуха (маркизы не препятствуют этому),

- отсутствие появления бликов на компьютерных мониторах и телевизорах (особо актуальным параметр является для офисных помещений).

Вообще, маркизы для защиты от солнца представляют собой легкие навесы на собирающемся каркасе, которые закрепляются на стене над окном. Сам каркас конструкции выполняется из алюминиевого профиля, который имеет антикоррозийные свойства. Основным элементом маркиз является тентовая ткань, которая обладает серьезными характеристиками в области прочности, долговечности, износостойкости и т.д. Что касается показателей, относящихся к размерам данных конструкций, то они могут достигать до 1,2 метров (вынос от стены здания) и ширина – до 4 метров.

Открываться и закрываться маркизы могут вручную, а также посредством дистанционного пульта управления. Помимо этого, существуют модели от современных производителей, которые снабжают изделия датчиками солнечно-ветровой автоматики. Такой вариант является весьма удобным и актуальным в том случае, когда хозяев апартаментов подолгу не бывает дома. В данных устройствах может автоматически корректироваться угол наклона, в зависимости от направления солнца в определенный временной промежуток. В настоящее время описанные элементы различных видов являются весьма востребованными в кругу владельцев загородных объектов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.