Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Свое жилье \  Строительство дома \  Паркет из лиственницы – ...

Паркет из лиственницы – изюминка интерьера

Увеличить

Паркет считается главной деталью аристократичного дома. Существует даже поговорка: «Если хочешь прослыть человеком с хорошим вкусом, положи в доме паркет». Кто из нас не мечтает о поле, подобном тому, что украшает Версальский дворец и хоромы замков вельмож? Если вы тоже вздыхаете по гостиной аристократа, влюблены в паркет и понимаете, что вам нужна доска пола лиственница поможет сделать сказку былью.

Преимущества паркета из лиственницы

Высокая стойкость к влаге. Самая большая проблема любой древесины в том, что она подвержена гниению. А лиственницу нет необходимости даже обрабатывать химическим реагентом, потому что смола, которая ко всему прочему считается еще и бактерицидной, способна отталкивать излишек воды. Европейский стандарт признал это дерево самой стойкой породой. В качестве примера можно вспомнить знаменитый венецианский фундамент, возведенный еще в VI веке и стоящий до сих пор.

Экологичность и забота о здоровье. Красота красотой, но мы не должны забывать об иммунитете. За счет того, что лиственница содержит активные фитонциды, которые испаряются в воздух, человек чувствует себя бодрым, здоровым и полным сил. Лекарственные особенности этого дерева были открыты еще очень давно – с тех пор в некоторых странах советуют использовать лиственницу в качестве целебного средства от невроза, депрессии, спазмов сосудов и плохого сна.

Многоликость. Надо сказать, что эта хвойная порода – по-настоящему «гибкое» дерево, дающее широкие возможности дизайнерам интерьеров. Из нее можно сделать все: роскошный паркет, косой террасный планкен, баню, веранду, отделку высокого качества, сауну, наконец, эксклюзивные шикарные интерьеры, достойные статуса произведений искусств. А насколько поразительна цветовая гамма! Без сомнений, паркет из лиственницы будет идеальным выбором.

Источник: специально для www.s-b-s.su
Автор: Федер Веремеев

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.