Свойства керамогранита

Увеличить

Из-за своей стоимости и уникальных свойств керамический гранит перешел на уровень выше от натуральных материалов, это благодаря превосходным характеристикам.

Вентилируемые фасады из такого материала уже ничем не отличаются по свойствам от зданий с мраморной или каменной облицовкой, а если сравнивать по показателям тепло сохранения, то керамогранит в несколько раз превосходит своих природных аналогов. Самым популярным представителем этого продукта можно выделить - керамогранит italon.

Самой главной характеристикой, которую можно назвать - чрезвычайная твердость. Структура облицовочных плит из такого продукта очень плотная, без пустот, микротрещин, посторонних вкраплений, идентичны природным материалам и способны противостоять механическим натискам и выдерживать высокую нагрузку, например, нагрузку на излом более 450 кг. Оставить царапину на нем можно только при помощи алмаза. Такой продукт по истиранию сравним только с гранитом. Именно поэтому его можно применять в помещениях с большой проходимостью и как следствие истиранием (аэропорты, супермаркеты, вокзалы).

Высочайшая плотность материала делает его полностью влагостойким (водопоглащение менее 0,05%). Из-за этого он имеет высокую морозостойкость (до - 50° C). Такие свойства дают возможность применять его для облицовки и отделки фасадов здания с высокой влажностью. Ещё важным свойством является то, что он устойчив к воздействию кислот, щелочей и иных агрессивных жидкостей. Единственное, что может вызвать повреждение, это фтороводородная кислота, которая наносит повреждение внешней стороны продукта.

Очень полезным качеством является огнеупорность. Такая продукция является негорючей, что позволяет предоставить дополнительную анти-пожарную гарантию и защиту несущей конструкции постройки во время пожара.

На сегодня, ступени из керамогранита производятся во множестве стран, но лидером по качеству и продажам являются ступени и плитка, завезенный из Италии. Технология производства отточена годами, и самое современное оборудование позволяет сотворить продукт, которые прослужит Вам не один десяток лет. При этом цена на этот продукт позволительна даже для семьей со средним достатком, что ещё сильнее закрепляет позиции керамогранита на рынке облицовочных материалов.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.