Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Свое жилье \  Строительство дома \  Самые распространенные виды по...

Самые распространенные виды покрытия бытовки

Увеличить

Как и в любом помещении крыша в бытовке должна исключать попадание внутрь дождя или талой воды, что позволит продлить срок ее службы. Обычно такое временное жилье имеет два вида крыши: односкатную и двускатную крышу. Наибольшей популярностью пользуется односкатная крыша, с этой конструкцией вода стекает с задней стороны бытовки. Это очень удобный вариант, когда вода с крыши не попадает на голову входящего в помещение человека, а просто стекает с задней стороны крыши. К тому же такая конструкция крыши стоит дешевле двускатной, а также весьма удобна. Многие производители предлагают множество вариантов материалов для покрытия. Однако в основном используется два варианта: рубероид и не оцинкованный металл. Такое покрытие чаще всего используется для бытовок и постов охраны.
Если рассматривать не оцинкованный металл, то он очень быстро покрывается коррозией, поэтому вскоре ржавеет. В этом случае многие производители покрывают его краской серебряного цвета. В итоге он становится очень похож на оцинкованный металл, а на самом деле это простой металл, который через какое-то время начинает ржаветь и оставлять рыжие подтеки. Со временем крыша становится рыжеватого оттенка и начинает течь в местах, там где металл крепится гвоздями. Этот дефект можно исправить, покрасив поверхность крыши дорогой специальной краской, для окрашивания ржавых поверхностей.
Однако эти трудности можно избежать, если покрыть крышу бытовки рубероидом. Самые основные достоинства его в том, что он очень гибкий, вообще не боится влаги, а также со временем приклеивается к поверхности крыши. Для надежного закрепления рубероида, его укрепляют по всей длине поверхности крыши поперечными рейками, что очень удобно при транспортировке и защищает от ветра.
Однако у рубероида есть слабое место - он боится любых механических повреждений, поэтому может треснуть, если по покрытию часто ходить. Поэтому для ее укрепления многие люди покрывают крышу двойным слоем рубероида, стоимость такого покрытия приемлемая, а прослужит оно очень долго. Есть и более надежный вид покрытия, однако стоимость его существенно отличается от предыдущих вариантов - это профилированный оцинкованный лист. Такой лист не поддается ржавчине, благодаря чему его не нужно красить, благодаря этим качествам его очень часто используют для покрытия бани. К тому же он очень крепкий, благодаря ребрам жесткости, поэтому цена его значительно выше многих материалов для покрытия.

Автор: Арина Елисеева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.