Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Кухня  \  Набор кастрюль из нержавеющей ...

Набор кастрюль из нержавеющей стали Vitesse

Увеличить

Истинные кулинары и просто хорошие повара уже давно и по существу оценили все преимущества посуды Vitesse, французского производства. Потому что она имеет прекрасные технические характеристики и эксплуатационные показатели. Для достижения лучшего вкуса при приготовлении пищи в посуде Vitesse следует придерживаться нескольких правил. Например, не стоит нагревать посуду, не содержащую пищи или воды, до высоких температур на протяжении более чем пятнадцати минут. Так как в таком случае произойдет перегрев и кастрюля навсегда утратит свой естественный цвет, приобретя желтый оттенок, к тому же перегрев скажется и на изменении характеристик кастрюли.

Наиболее популярным у хозяек считается набор кастрюль из нержавеющей стали. Используя такой набор, можно готовить пищу и на газовых и на стеклокерамических  плитах. Следует учесть, что конфорка должна иметь диаметр меньший, чем диаметр кастрюли, примерно на 1,5-2 сантиметра.

Перед тем, как использовать кастрюлю, следует тщательно вымыть ее водой. Для этого подойдет любое кухонное моющее средство. Ручки посуды Vitesse изготавливаются из бакелита, что помогает им оставаться холодным в процессе готовки. Но все же не стоит допускать попадания огня на ручки кастрюли. Также для сохранения характеристик кастрюль и их внешнего вида, не стоит бросать соль в них в холодную воду, так как в результате на внутренней поверхности кастрюли останутся черные пятна. Лучше добавлять ее мелкими щепотками в теплую воду, при этом помешивая.

При необходимости обжарить мясо, сначала необходимо нагреть пустую сковороду. В посуде Vitesse мясо готовится без масла. Просто необходимо прижать мясо ко дну посуды, вследствие чего, оно прилипнет ко дну. Когда же оно дойдет до готовности, продукт сам отстанет от дна.

Днище кастрюль сделано из термоаккумулирующего материала, благодаря чему тепло равномерно распределяется по всей плоскости дна. Так что если блюдо не требует обжарки, следует прогреть посуду в течение пяти минут до того, как укладывать продукт.

В посуде от Vitesse удобно готовить овощи или картофель на пару. Таким образом, можно сохранить большое количество витаминов и полезных веществ и избежать изменения натурального вкуса и запаха овощей.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Ножи, которые нужны на кухне

С того момента как человек стал жить в стае и охотиться на животных, перед ним стоял вопрос деления (разделки) пойманного зверя, сначала рвали зубами, потом кромсали осколком камня, изобрели медь и стали резать медными ножами (быстро тупились), изобрели железо и стали ковать железные ножи (тупились, ещё и ржавели).

Кухонный комбайн или …

Каждая хозяйка на своей кухне сталкивается с необходимостью натереть, порубить, перемешать, измельчить или выдавить какие-либо продукты. Для этих целей придуманы: тёрки, мясорубки, кофемолки, миксеры, блендеры, соковыжималки (для цитрусовых и для твёрдых плодов), всевозможные резалки и измельчители, и в разных вариантах (механических, ручных и электрических).

Как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечные машины всё больше входят в наши дома, переходя из модного кухонного аксессуара в предмет необходимости. Они не только позволяют экономить время и нервы, но и создают комфорт, ну и конечно делают свою работу качественно. Вымыть и высушить бокалы и тарелки так же качественно, как это сделает посудомойка, очень сложно и долго.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.