Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ПК, часы, аксессуары \  Телефон в жизни человека

Телефон в жизни человека

Увеличить

Прошло сто тридцать пять лет после создания телефона Грехем Беллом с Томасоном Уотсоном, но современный человек уже не представляет себе жизни без этого потрясающего устройства. Примерно каких-то десять лет назад, существовали только стационарные телефоны, на улицах еще можно было встретить таксофоны, а мобильные средства связи только начали входить в нашу жизнь и считались предметом роскоши. Теперь же, спустя каких-то десять лет, мобильный телефон практически есть у каждого человека, им пользуются абсолютно все, начиная от детей школьного возраста и заканчивая бабушками и дедушками. При этом существуют различные марки и модели телефонов, и с каждым годом их становится все больше и больше.

Сейчас по марке и модели телефона, абсолютно без труда, можно определить какой статус жизни у этого человека. Если заглянуть в сам телефон, то можно определить не только, сколько зарабатывает этот человек, но и чем он интересуется, какие у него любимые исполнители, какой цвет ему больше направится, как он проводит свой досуг. Это будет равносильно, если загляните в голову того человека, которого вы видите первый раз в жизни. Дело в том, что нам очень удобно хранить всю информацию под рукой, ведь очень просто выйти в социальные сети, когда тебе этого захочется или написать СМС, когда разговаривать не представляется возможным.

Телефоны с каждым годом приобретают все более совершенный вид - удобный интерфейс, компании, выпускающие мобильные телефоны ставят на них все большие карты памяти, тем самым, призывая все человечество доверять свою личную информацию этим замечательным устройствам.

Пользуясь, каждый день мобильным телефоном, человек постепенно становится частью его, попробуйте, предложите кому-нибудь из своих знакомых подарить вам свой мобильный телефон или просто предложите удалить всю информацию с него, при этом, не сохраняя ее на другом носители. Вероятно, они подумают, что вы просто псих и с вами вообще опасно связывается. Конечно, никто из адекватных людей добровольно не отдаст все свои воспоминания, это равносильно тому, что вы просто-напросто лишите человека какого-то отрезка его жизни. Потеряв ту информацию, которая хранится, на телефоне мы теряем все контакты и все то, что нас когда-то связывало с внешним миром - теперь мы не можем никому позвонить, а когда звонят, нам играет раздражающая стандартная мелодия, а не ваша любимая песня. Никто из нормальных адекватных людей не будет возражать, что без мобильного телефона в нашем нынешнем современном мире прожить невозможно. Без него будет тяжело работать, выходить в Интернет, быстро оплачивать некоторые виды услуг, придется уделять много времени на общение с родственниками и друзьями, потому что придется ездить в гости. При этом будет всегда недостаток в общении и получении информации.

Насколько же далеко уйдут технологи? Пока что никто не знает! И возможно, что в бедующем, без средств коммуникации и связи, вообще будет невозможно выжить. Технологии уйдут настолько далеко, что номер мобильного телефона будет выдавать, какой-нибудь сервисный центр Apple или Nokia, сразу же со свидетельством о рождении. Это будет завесить только оттого, насколько будут прогрессивны технологии. Ведь уже сейчас планируют внедрение чипа в человеческий мозг, и может нам уже будут не нужны клавиши на телефоне - мы сможем с помощью мысли набрать номер или включить мелодию на телефоне.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Забота о ребенке – gsm видеонаблюдение для дома

Когда ребенок, даже вполне самостоятельный, остается один дома, беспокойство все равно незримо присутствует у родителей. И чтобы не гадать, как у него дела и не изводить себя и свое чадо постоянными телефонными звонками, современные технологии предлагают простое и эффективное решение проблемы.

Выбираем карты памяти для фотоаппарата.

Карты памяти xD-Picture Card — это электронный формат карты памяти, которая появилась в 2002 году. Область использование карты памяти - в большинстве случаев цифровые фотоаппараты. Данный формат электронных карт запатентован фирмами Fujifilm и Olympus.

Умные будильники

Наверное, каждый замечал, что иногда просыпаться легко, встаёшь бодрым и хорошо себя чувствуешь, а иногда вставать не хочется, чувствуешь себя разбитым и не отдохнувшим, не смотря на то, что спал как обычно или даже больше. В чём дело, как сделать так, чтобы каждое утро вставать бодрым? Почему иногда мы помним сны, а иногда нет?

Экономим электроэнергию

Вот уже и на государственном уровне принята программа по экономии электроэнергии. Из всех средств массовой и не очень массовой информации звучат призыва заменять лампочки «Ильича» на энергосберегающие. Рассмотрим подводные камни такой массовой замены.
Первый вопрос это вопрос цены.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.