Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Химчистка одежды - реанимация ...

Химчистка одежды - реанимация испорченных вещей

Увеличить

Загрязнив одежду, мебель, ковёр или другие предметы интерьера можно самостоятельно попытаться вывести пятна, хотя многие специалисты и бывалые домохозяйки советуют тут же обращаться в химчистку, особенно если вещь вам дорога.

Чем раньше вы отвезёте вещь на «реанимацию», тем проще специалистам будет справиться с пятнами. Ни при каких обстоятельствах не предпринимайте попытки самостоятельно ликвидировать последствия загрязнения. Отбеливатель, бензин и прочие сильнодействующие средства не выведут пятно, а ещё сильнее его закрепят на поверхности.

Все химчистки предоставляют примерно одинаковый перечень услуг, не исключением является и химчистка барвиха, которая находится в Подмосковье. Если работники химчистки не могут справиться с каким-то пятном, они обычно отправляют вещь к своим компаньонам или коллегам. Такая практика весьма распространена среди заведений, оказывающих подобные услуги.

Чаще всего на улицах любого города можно увидеть «сухие» химчистки. Они специализируются на замшевой, кожаной, трикотажной и текстильной одежде, а также изделиях из натурального и искусственного меха. Совсем недавно стали приобретать популярность современные аквачистки. Туда обращаются люди, которые хотят вернуть прежний вид изделиям из велюра, ангоры, шерсти и натурального шёлка. Также здесь отлично отчистят ваш пуховик или вечерний туалет. Эти вещи очень деликатны и не смогут выдержать чистку обычными химическими растворителями. Аквачистки же, напротив, выводят пятна с помощью водного раствора, который содержит особые средства, обеспечиваюшие «деликатное» выведение пятен, а их дальнейшая сушка происходит в специальном вакуумном барабане.

По давно сложившейся традиции, услугами химчистки пользуются люди, желающие вернуть первозданный вид крупногабаритным вещам. Так, например, химчистка планерная легко справиться с грязными манжетами для автомобильных сидений, покрывалами, одеялами, гардинами и шторами. Доказано, что различные ковровые покрытия и паласы после обработки в химчистке восстанавливают свой первоначальный ворс и яркие краски.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.