Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Стерилизатор детской посуды дл...

Стерилизатор детской посуды для микроволновой печи.

Увеличить

В первые годы жизни малыши очень чувствительны к вирусами и инфекциям, которые могут вызвать различные заболевания. Безусловно, полностью отгородить ребенка от бактерий невозможно, но можно сократить их до минимума. Поэтому важно не просто мыть посуду, но и стерилизовать ее, избавляя тем самым от всех бактерий. Это необходимо, чтобы защитить малыша от пищевого отравления.

Существует несколько способов стерилизации: на плите, в микроволновке или в стерилизаторе. Удобнее и проще всего избавляться от микробов в специальном стерилизаторе.

Самый популярный – стерилизатор для микроволновой печи. Он достаточно быстро справляются со своей задачей – всего за 5-7 минут. К тому же стерилизаторы для микроволновок компактны, небольшие, поэтому их можно брать с собой в поездки. Большинство моделей предназначены для того, чтобы стерилизовать бутылочки любого размера и любой фирмы, однако, если вы купили, стерилизатор Avent, то бутылочки Avent стерилизовать в нем будет гораздо удобнее, чем, например, бутылки Dr Brown’s. При покупке стерилизатора проверьте, будут ли помещаться в выбранный вами стерилизатор бутылочки, которыми вы уже пользуетесь.

Обратите внимание на то, что в такой стерилизатор ни в коем случае нельзя помещать металлические предметы.

Еще один удобный способ избавления от бактерий – самостерилизующиеся бутылочки. Это идеальный вариант для современных мам, который снимет с нее часть обязанностей, и освободит немного времени. Для таких бутылочек не нужно никаких дополнительных приспособлений, достаточно просто поместить их в микроволновку.

Детская посуда сразу же, как вы достали ее из стерилизатора перестает быть стерильной. Обязательно тщательной мойте руки перед тем, как прикоснетесь к бутылочкам.

Хотя современные стерилизаторы предусматривают возможность хранения до 3 часов и продаются в комплекте со специальными щипчиками для того, чтобы достать бутылочки, все же стоит использовать чистые посуду как можно скорее.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Наталья Назарова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.