Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Как сделать комфортным и влажн...

Как сделать комфортным и влажным воздух в офисе

Увеличить

Моя кожа – это моя самая большая проблема. Такую «капризулю» еще поискать нужно! Зимой она страдает от холода, весной и осенью – от ветра и дождя, летом – ненавидит солнце. Ей все время что-то не так. Она то краснеет, то шелушится, то бледнеет и сохнет. Ей даже в помещении некомфортно.

Я работаю в офисе – и там моя кожа умудряется «найти повод для мучения». Ей, видите ли, в офисе недостаточно влажно. Она у меня за целый рабочий день становится ужасно сухой. Просто невыносимо сухой.

Бороться с этим в одиночку невозможно – силы неравны, потому я решила обратиться к косметологу. В ход пошли увлажняющие маски, ремы, сыворотки, в сезонный уход у меня появился защитный крем от солнца и защитный крем от непогоды. В офис я приобрела освежающий спрей для лица.

Одним утром, собираясь на работу и включив по привычке телевизор, я услышала важные сведения. С экрана телевизора пояснили, что причина сухого воздуха в офисах и дома чрезвычайно проста, что, на самом деле, это «жертвы цивилизации», и прежде такой проблемы не существовало никогда.

Все дело в том, что почти в каждом доме и почти в каждом офисе стоят пластиковые окна, которые благодаря своей супергерметичности совершенно не пропускают воздух извне. А уличный воздух, по сравнению с домашним, влажный и свежий. Офисный воздух при закрытых форточках очень быстро «высыхает», теряет молекулы влаги и становится настоящим испытание для нашей кожи. Если же в помещении стоят старые деревянные окна, проблемы сухой кожи в этом месте не существует.

Отдавая дань моде и собственной лени – видите ли, нам не хочется ежегодно утеплять деревянные рамы – мы получаем типичные проблемы с кожей. Но, разумеется, как и в любом другом деле, из сложившейся ситуации есть выход. Если есть яд, то изобретается противоядие. Если цивилизация создает проблему, она же ее и решает.

Ответом на проблему сухого воздуха стало изобретение искусственных увлажнителей. Мойки воздуха стали настоящей панацеей для офисных сотрудников, благодаря которой воздух в помещениях значительно увлажнился и насытился молекулами воды. К счастью, наше руководство не поскупилось комфортом для своих работников. Такой современный приборчик появился у нас к концу лета.

С того дня моя кожа ликовала. Отныне в помещении она была великолепно защищена от пересушивания и потери влаги. Я и сама очень скоро ощутила разницу до появления мойки и после. С тех пор работать с утра до вечера в офисе стало значительно комфортнее.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.