Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ТВ и Интернет \  С видео медиа центром Polycom ...

С видео медиа центром Polycom VMC 1000 – к вершинам успеха!

Увеличить

На данный момент видеоинформация – одна из самых массовых и востребованных. Взять хотя бы количество каналов, которые растут год от года, и неизвестно, есть ли этому предел. Вместе с развитием телевидения появилась и видеосвязь. В целях экономии времени очень удобно проводить видеоконференции,тем более, что развитие средств связи идет семимильными шагами по пути прогресса.

А прогресс не стоит на месте. И просто непростительно глупо не использовать его научно-технические достижения. И вот, настал тот момент, когда аудио- и видеоконференции стали для нас реальностью и ведущие мировые компании придумывают и изобретают все новые средства связи. Так, компания Polycom представила новый видеосервер Polycom VMC 1000. VMC – Video media center, другими словами, это сервер обмена видео- и медиаинформацией. Как известно, это компания является одним из мировых лидеров в производстве таких систем связи.

Что же это нам дает? Обо всем по порядку.

Такое устройство позволяет вести вещание (другими словами – общение) видеоконференций и совещаний в разных режимах трансляции. Это multicast и unicast. Мало того, записи можно редактировать и смотреть повторно. Вы никогда не упустите сути разговора и запомните малозначительные детали – например, кто из сотрудников не так на вас посмотрел или сказал на первый взгляд ничего не значащую фразу. Одним из достоинств этого видеосервера является хранение (недаром же его называют устройством хранения и обработки информации). Это на случай, если вы забыли, кого наказать или поощрить.

Видеосервер не могут посещать все. Можно ограничить доступ как в корпоративной сети, так и во всемирной паутине, то есть, разграничить права доступа. Он может работать совместно и с RSS2000, притом не с одним таким сервером записи и хранения видеоконференций. С довольно-таки большим числом. Устройство автоматически находит сервер, который находится в режиме онлайн, и на своем сайте публикует информацию о трансляции конференции. И когда кто-то из сотрудников (единомышленников) хочет просмотреть ее, он отправляет запрос. В результате через VMC 1000 ему транслируют материалы с сервера RSS2000 и не только. Во время вещания можно пользоваться контентом трансляции, будь то презентации или документы (опять же, если доступ позволяет).

В завершении, на жесткий диск VMC 1000 сохраняются данные об этой конференции – запись с сервера RSS2000 копируется автоматически. Далее те люди, которым разрешен доступ, редактируют этот файл и составляют порядок доступа. Как правило, это делают администраторы. Они с помощью устройства и обрабатывают полученную мультмедийную информации. Также они могут определить права доступа и разместить запись в другом каталоге, где можно приложить еще файлы любого другого формата. То есть, документы, файлы презентаций, материалы, которые таким или иным образом использовались в видеоконференции.

Те, кто в современном потоке информации хочет все успевать и развиваться непрерывно, думаю, оценит Polycom VMC 1000. Такой видео медиа центр значительно облегчит и улучшит работу. Что ж, остается только пожелать удачи на пути к вершинам успеха. В добрый путь!

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Николай Анри-Коли
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.