Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Обслуживание автомобиля  \  Ремонт кузова на разных этапах...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Ремонт кузова на разных этапах и требования к нему

Увеличить

Ремонт кузова на разных этапах и требования к нему

Желая в собственном гараже выполнить кузовной ремонт, человек должен сначала серьезно задуматься о каждом этапе предстоящих работ. Если автовладелец обладает необходимыми навыками, то он наверняка приступит к ним, однако, результат все равно окажется недостаточно хорошим. Какие же основные этапы и требования к ним существуют?

1. Снятие и установка элементов кузова. Обычно удаление вмятин заставляет снять элемент. Причем некоторые водители не задумываются о тонкостях этого процесса. Существует несколько моментов, способных подействовать на действия человека. Дело в том, что он должен отлично знать конструкцию автомобиля, так как при снятии можно нанести кузову повреждения. Все-таки сейчас используются облегченные сплавы металлов, поэтому часто появляются новые повреждения при сильном нажиме.

2. Ремонт вмятин. Далее нужно восстановить ровную поверхность, но нельзя, как в прежние времена, пользоваться обыкновенной маленькой кувалдой. Легкий сплав слишком сильно деформируется при каждом ударе, поэтому человеку не удастся добиться успеха. На станциях технического обслуживания применяется специальный инструмент, позволяющий быстро выполнить нужные работы.

3. Покраска. После восстановительных работ требуется обязательная покраска. Да, сегодня иногда автовладельцы красят кузов в собственном гараже, но «спотыкаются» при подготовке. Изначально нужно подобрать оптимальный оттенок, дабы не появилась разница с другими элементами. На практике локальная покраска – серьезная проблема, доступная лишь специалистами. Именно здесь ремонт кузова показывает, что такое трудности.

4. Полировка. В конце концов, после монтажа элемента потребуется полировка. Действительно, истинная красота возвращается к кузову только после дополнительной обработки поверхности. В домашних условиях правильно выполнить полировку непросто, так как сначала нужно приобрести специальное химическое средство. Разумеется, на станции технического обслуживания такие проблемы не возникают, поэтому водитель лишь сдает машину в сервис, а потом получает ее в точно указанный срок.
Сразу видно, что даже профессионалы не смогут полностью выполнить всех требований кузовного ремонта. Лучше отдать его в руки специалистов, ежедневно занимающихся подобными работами и готовыми обеспечить отличный результат.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.