Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Покупаем машину  \  Bentley – одна из самых ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Bentley – одна из самых знаменитых автомобильных марок

Увеличить

Bentley – одна из самых знаменитых автомобильных марок, которая одновременно сочетает в себе роскошь, аристократизм и изящество. Стоимость Bentley может быть больше 500 000 долларов. Английская компания Bentley Cars Ltd была основана в 1919 году Walter Owen Bentley (Уолтер Оуэн Бентли).

Превый Bentley был с 3-литровой четверкой, который разрабатывали наряду с Барджесоном и Варлеем. Своего первинца они представили в Лондоне. Само же производство Bentley было налажено только через два года. С самого начала Bentley стало выпускать автомобили премиум класса. Компания на первое место ставила для себя техническую сторону вопроса, тогда как сам дизайн оставался на втором плане.

Машины Bentley редко проигрывали гонки – и это отличное подтверждение тактики компании. Прекрасным примером может быть использование двигателей большого объема.

Одной из таких моделью была Bentley 4,5L с роторным нагнетателем Roots, который находился перед радиатором.

Данная машина была разработана для промышленного магната Биркина и в те времена популярного гонщика и промышленного магната. Тогда Bentley 4,5L стала одной из самых мощных и сверхскоростных, что принесло популярность компании.

Сама же компания Bentley Cars Ltd просуществовала до 1931 года, пока ликвидаторы не продали ее другому концерну Rolls-Royce. Более семи десятков лет компания находилась под влиянием Rolls-Royce, но с недавних пор стала принадлежать Volkswagen Group, что позволила компании избавиться от излишней чопорности. Bentley – это бескомпромиссное качество, ведь все машины производятся только вручную. Bentley – это автомобиль, который очень любит высший свет. Bentley – стало синонимом слова аристократизм.

Одним из самых знаменитых автомобилей можно по праву считать Bentley GT – новое двухместный купе от Bentley Motors Limited, который может развивать скорость 100км/ч менее чем за 5 секунд, максимальная скорость – 270 км/ч, обладающий 6-литровым двигателем W12 с двумя турбонагнетателями. А также с мощностью более 500 л.с. Салон Bentley GT - это лучшее дерево и кожа.

Bentley идет на ряду с такими автомобилями как Lamborghini и Bugatti. Есть такое предположение, что кабриолет Bentley GT Coupe будет оснащен самым мощным двигателем для автомобилей этого класса. Он представляет собой роскошное полноразмерное купе, в котором будут четыре посадочных места. В Bentley GT Coupe будет большой багажник объемом в 355 литров, который можно и продлить если откинуть спинки заднего сидения. Бензобак плоский и располагается по днищу самого кузова. Итак, что же под капотом? Концерн Volkswagen разместил 500-сильный мотор W12, который при использовании в паре с системой полного привода позволяет Bentley GT разогнаться от нуля до ста километров в час меньше чем за пять секунд. Максимальная скорость достигает 300 км/ч.

Bentley GT планирует расширить аудиторию потребителей, теперь компания хочет заполучить внимание молодых бизнесменов и деловых женщин.

Bentley Continental GT - это роскошное купе, соответствующее формуле «2+2» с багажником в 370-литров. Салон – это элитная кожа, где в каждой детали видно тщательность обработки и неоспоримое качество, а деревянная отделка лишний раз говорит об аристократизме владельца. Для автомобиля характерен раздельный климат-контроль, многофункциональный руль, аудиосистема high end, а также огромное множество различных электроприводов.

Что же под капотом у этого первоклассного автомобиля?

Силовая установка мощностью в 560 л.с., 12 цилиндровый двигатель с двумя турбонагревателями. Для того чтобы разогнаться с нуля до 100 км/ч требуется менее 5 секунд, скорость, которую Bentley Continental GT может развить превышает 300 км/ч. Благодаря таким техническим характеристикам автомобиль может претендовать на звание самого быстрого 4-местного купе в мире. Сам же Continental GT – очень комфортабелен и послушен рулю. В нем 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также 2 ручных режима.

Итак, сколько же стоит такое чудо, как Bentley Continental GT? Цена на данное авто достигает 150 000 евро, но в нашей стране, после всех таможенных формальностей приобрести Continental GT можно и за 250 000 евро. Но цена соответствует качеству и позволяет владельцу лишний раз подчеркнуть свой статус и стать достойным атрибутом в светской жизни.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.