Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Дорога-дорога  \  За рулём вас теперь двое…...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

За рулём вас теперь двое…

Увеличить

В Вашей семье случилось долгожданное событие – Вы ждете пополнение! Радости нет предела, вы прокручиваете в голове всевозможные новшества, которые теперь войдут в привычную жизнь: особое питание, физические упражнения, гигиена, одежда… Но ведь мы живём в 21 веке! Сегодня женщина не ограничивается только домашними заботами, а часто ведет активную самостоятельную жизнь, рассекая по городу на автомобиле, выполняя свои запланированные мероприятия… А между прочим, нововведения для беременных счастливиц должны касаться и наверняка так полюбившегося и ставшего неотъемлемой частью жизни вождения…

Нет, нет, нет, строгого запрета на управление автомобилем не предусмотрено, но стоит учесть несколько простых советов, которые помогут сохранить спокойствие и комфорт даже на последних месяцах беременности.

Во-первых, привычная посадка в автомобиль с округлившимся животиком теперь вряд ли покажется удобной, поэтому первым делом нужно отодвинуть кресло назад так, чтобы между животом и рулём было около 10 сантиметров свободного пространства. Рекомендуется также спинку сидения отклонить слегка назад – спина будет меньше уставать при езде.

Во-вторых, не помешает повесить на спинку сиденья массажные коврики (обычно сделанные из деревянных шариков), которые помогают поддерживать спину в тонусе, осуществляя непрерывный ненавязчивый массаж. В другом варианте такой коврик можно заменить на простую подушку под спину, она поможет не углубиться в сиденье, а держать спину ровно.

В-третьих, не забывайте о небольшой разминке даже за рулем. Обязательно нужно потянуться, расшевелить себя каким-либо образом, чтобы снять напряжение и усталость. При возможности даже выходите из машины и разминайте спину и ноги. Поверьте, Вам нечего стесняться!

В-четвертых, никто не отменял для будущих мам ремни безопасности. Не верьте, что они могут причинить животу неудобства или вообще опасность. Когда Вы пристегиваетесь, то сами можете рассчитать уровень его натяжения и положения на животе. В любом случае это, в первую очередь, ремень безопасности!

Наконец, помните о правилах дорожного движения. Даже если раньше Вы могли себе позволить похулиганить за рулем, превысить скорость на прямой дороге, вести себя на дороге дерзко и прочее, то теперь об этом стоит забыть, Вы теперь ответственны не только за себя, но и за будущего малыша, помните это! Какой бы несправедливости вы не насмотрелись на дороге, сохраняйте спокойствие и думайте о Вашем будущем маленьком счастье и спокойно продолжайте двигаться в нужном направлении.
 

Автор: Любовь Дмитриева

Ссылки по теме

Вождение в интересном положении? Беременным на заметку

Беременность это такое состояние, при котором у женщины хоть и временно, но очень заметно изменяется всё. Некоторые изменения заметны всем, фигура, походка, состояние волос и ногтей, кожи, а некоторые только близким и родным — характер, привычки, вкусы.

Как выбрать автомобиль, или Женщина за рулем

То что мужчины и женщины по-разному ведут себя в одинаковых экстремальных ситуациях сомнений не вызывает, по-разному реагируют на раздражители и вкусы у них разные. Принято считать, что женский автомобиль это нечто: маленькое, двух-дверное, розового (или другого яркого) цвета и с плюшевыми игрушками на задней полке.

Автокресла детские. История вопроса.

Более 75 лет назад читатели издававшегося в США популярного журнала Modern Mechanix познакомились с новым приспособлением для автомобилей, вернее, для перевозки в автомобилях малышей. Ничего общего, разумеется, эти приспособления с современными автомобильными креслами не имели, скорее уж они напоминали очень популярную в то время игрушку, лошадь-качалку.

Женские уловки для гаишников

Любой автовладелец касается своеобразной среды общения — с другими автовладельцами, с виновниками ДТП, с автомеханиками, с заправщиками, с менеджерами в дилерских центрах. Но самое активное общение, пожалуй, с инспекторами ДПС.

Особенности вождения автомобиля зимой

Начинать надо с проверки и при необходимости замены:

— масло в двигателе необходимо поменять на зимнее (современные синтетические масла живут зимой и летом);
— охлаждающую жидкость в радиаторе (если замёрзнет, то замена радиатора гарантированна, а возможны и более тяжёлые последствия);
— тормозную жидкость (необходимо менять каждые 2 года, т. к. она активно впитывает влагу из атмосферы и зимой может замёрзнуть, оставив вас без тормозов);

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.