Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Тюннинг  \  Комфорт и безопасность детей н...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Комфорт и безопасность детей на дороге

Увеличить

На сегодняшний день, когда активный и современный городской родитель львиную часть суток проводит за рулем автомобиля, комфорт и удобство сидения становятся просто критичными. Но особенно важным становится наличие качественного автокресла для их детей. В зависимости от возраста ребенка, выбирается оптимальный вариант кресла, который будет сочетать в себе весь набор требуемых характеристик.

Несмотря на то, что в России с относительно недавних пор действует закон, предписывающий обязательное использование детских автокресел, у нас совершенно не разработан требования к конструкции самого кресла. Тогда как в Европе, такие нормативы давно выработаны. Поэтому именно кресла, произведенные по евростандартам, будут наиболее безопасными для вашего ребенка. Во-первых, все автокресла поделены на возрастные категории, которые строго оговорены. Во-вторых, данные нормативы регулярно пересматриваются, и можно не сомневаться в их актуальности.

Заботливые родители по достоинству оценят эргономичность и надежность, которые обеспечивает детское автомобильное кресло Рекаро. RECARO – ведущий производитель автомобильных кресел, отвечающих самым высоким запросам, товарная линейка которого постоянно расширяется в соответствии с потребностями клиентов.

Детские автокресла, созданные специально для малышей, изготавливаются из самых прочных и надежных материалов. Сидения данных автокресел подгоняются практически в точности под физические параметры ребенка, чтобы в случае ДТП его тело было как можно крепче зафиксировано в одном положении, это действительно может спасти жизнь ребенку. Благодаря конструкции кресла, удар амортизируется, что максимально снижает вероятность повреждений. Многолетние исследования доказали, что автокресла Рекаро являются одними из самых безопасных.

При невнимательном отношении к эргономике это грозит зажатостью мышц, судорогами и болезненными ощущениями. С правильным подбором кресла этого можно легко избежать и не беспокоиться за здоровье ребенка.

Рекаро изготавливает кресла для детей по аналогии с сиденьями, которые установлены в дорогих комплектациях автомобилей премиум-класса: Ламборджини, Астон Мартин, Ягуар, Порш и другие.

Компания Рекаро выпускает кресла для всех возрастных категорий. В пользу данной компании говорит и тот факт, что Рекаро изготавливает также спортивные сидения для гоночных автомобилей и даже кресла для самолетов. При этом компания существует уже около 105 лет. Так что за надежность данных кресел беспокоиться не стоит.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Автокресла детские. История вопроса.

Более 75 лет назад читатели издававшегося в США популярного журнала Modern Mechanix познакомились с новым приспособлением для автомобилей, вернее, для перевозки в автомобилях малышей.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.