Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Готовим дома  \  Новогоднее меню \  Что приготовить на новогодний ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что приготовить на новогодний стол в год Змеи?

Увеличить

Что приготовить для новогоднего стола в год Змеи? Покровительница будущего года очень любит деликатесы. Постарайтесь, чтобы праздничний стол был оригинальным, а кулинарные изыски удивляли не только своим внешним видом, но и неординарным вкусом. Красиво оформленный праздничный стол – это 80 процентов успеха. Сделате так, чтобы блюда выглядели красиво и очень аппетитно. Вы можете подать закуску на подносе серебристого цвета, а вокруг нее разложите яркие тарталеточки с красной икоркой. Пусть блюда напоминают яркую летнюю лужайку – а закуской для такого оформления станут мясо или же рыба, завернутые рулетами.

Кто совсем не знает, что приготовить на новый 2013 год змеи, вспомните, что любит покровительница – а ведь она просто обожает зайчатину и крольчатину. Пусть это мясо обязательно будет на вашем праздничном столе. Небольшая хитрость для хозяек – не забудьте, чтобы крольчатина была нежной и мягенькой, ее нужно для начала на двое суток поместить в морозилку. После размораживания мясо станет очень нежным. Вы можете приготовить вкуснейшее греческое блюдо «Стифадо».

Для «Стифадо» вам понадобится:

Помидоры – 800 грамм

Зайчатина или крольчатина – 1 шт

Оливковое масло – 8 столовых ложек

Чеснок - 5 долек

Чёрный перец – по вкусу

Уксус - 2 столовые ложки

Соль

Лавровый лист – 1 штука

Кориандр – половина столовой ложки

Корица – 2 полосочки

Апельсин - 1

Как готовить:

Порежьте мясо крупными кусками, положите к нему апельсин, разрезанный на четыре части, пассированные томаты, соль и немного перчика, оставшиеся специи и оливковое масло с уксусом. Перемешайте все и потушите под крышкой. Через час положите в кастрюльку небольшие луковицы, предварительно очищенные и тушить ещё час.

Выньте из блюда перец, лавровый, лист и корицу.

Подавайте блюдо, с одной стороны выложив луковицы, с другой – мясо.

Украсьте блюдо цветочком из апельсина. К экзотическому блюду идеально подойдут гарнир из картошки с кокосом и вкусное белое вино.

Одного праздничного блюда будет, конечно же, недостаточно. Подумайте о том, чтобы приготовить на новый 2013 год змеи салат «Змейка». Он очень вкусный, кроме того, он хорошо украсит ваш стол – ведь салат будет оформлен в виде символа года.

Для салата «Змейка» потребуются:

Консервированная горбуша – 1 банка

Среднего размера картофель – 4 клубня

Яйца - 3

Плавленый сырок – 2 шт

Чесночок

Майонез

Для украшения:

Свежая зелень

Яйца – 2 шт

Кукуруза

Отварная морковь

Маринованные огурцы

Как приготовить:

Картофель и яйца отварите в кастрюльках и почистите.

Потрите на терке сыр и яйца, положите в салатник.

Измельчите вилочкой рыбку.

Пропустите через пресс чесночокк и перемешайте все с майонезом.

Придайте блюду форму змеи. Выложите салат на плоское блюдо, придайте ему форму колбаски. Потом посыпьте салат тертым, нарежьте чешуйки из маринованных огурчиков. Положите их на змейку. Глазки и узоры змеиной кожи делайте из маслин.

Мордочку украсьте морковкой или кукурузой.

Можно приготовить и другие салатики на 2013 год, которые вам полюбились. Не забудьте и о десертах – желе, бананах, тортах. Постарайтесь своим десертам тоже придать форму змеи – они должны выглядеть оригинально.

Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.