Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Выбираем хобби  \  Три способа выбрать хобби и из...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Три способа выбрать хобби и изменить свою жизнь!

Увеличить

Стало скучно? Надоела рутина, хочется в чем-то изменить свою жизнь. А у вас есть хобби? Если нет, возможно, стоит его выбрать. Это поможет снять стресс и раскрыть дремлющие способности, завести новых друзей. Женщины, избравшие для себя занятие по душе, становятся более уверенными. Появляются новые интересы, и жизнь от этого делается более полной и счастливой. И жизнь семьи, где есть увлеченная, веселая мама и интересная приветливая жена, тоже обогащается.

Способы выбрать хобби:

1. Можно создать свой список женских увлечений. От рукоделия (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение) и цветоводства (огородничества) до женского футбола и альпинизма. Не забудьте про музыку (можно петь или играть на различных инструментах), танцы, йогу, изучение иностранных языков и мыловарение.

Далее выберите, какие занятия вас привлекают больше, а какие не нравятся - их надо вычеркнуть. Оставшиеся пункты в списке рассмотрите с точки зрения времени (располагаете ли достаточным его количеством) и финансов (многие увлечения требуют определенных затрат, например, золотые перьевые ручки собирать - весьма не дешевое удовольствие). А главное, чтобы хобби доставляло вам удовольствие, было интересным и раскрывало потенциал, иначе, какое же это тогда хобби?

2. Ежемесячно начинать заниматься новым увлечением по списку. Причем вне зависимости от симпатии к этому занятию. Это расширит горизонты, знания, умения, откроет спящие до поры таланты. Это будет весело, неожиданно, и уж точно принесет изменения во все сферы вашей жизни. В экстремальных увлечениях не стоит заходить далеко, но надо изучить их настолько, чтобы поддержать о них разговор в компании знатоков. Таким образом, за короткое время вы изучите множество различных увлечений, и определитесь с выбором для себя. А если нет, то много узнаете, в том числе о себе, появятся новые знакомые, что сделает жизнь увлекательней.

3. Еще один способ определения хобби связан с целями на ближайшее будущее. Чего очень хочется? О чем мечтаете? Если хочется создать семью, то может быть стоит увлечься психологией отношений. Если мечтаете о карьере, тогда возможно, стоит увлечься изучением языков, или спортом для увеличения выносливости. Можно совместить первый и второй способы, сначала выберите увлечения, которые приблизят вас к целям, а потом изучайте одно за другим, приобретая много новых знаний и умений.

Для многих женщин хобби превратилось в основной способ деятельности с доходом, намного превышающим прежний заработок. Но это не значит, что любое женское увлечение должно приносить финансовую прибыль. А вот отдохновение душе должно приносить обязательно!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Увлечение или хобби - Плейнспоттинг

В России не очень распространённый, но увлекательный вид увлечений — Плейнспоттинг.

Зародилось это увлечение во время Второй мировой войны в Британии, там гражданское население обучили наблюдать и опознавать самолёты и сообщать о них в ПВО.

Скрапбукинг или бумажная душа.…

Когда кто-то впервые слышит слово «скрапбукинг», зачастую вовсе не понимает его значение. Чужое слово какое то, непонятное. Происходит оно от английского «scrapbook», дословно — «альбом для вырезок». Теперь все уже немножко яснее, не так ли?

Как заработать на собственном хобби

Мы привыкли считать хобби статьей расходов. Ведь любое занятие приносит нам обычно что-то одно: либо доход, либо удовольствие. Но к чему эти ограничения? «Деньги» выяснили, что на собственном хобби — увлечении спортом, науками, фотографией, цветоводством и многим другим — можно очень даже неплохо заработать. Было бы желание и возможность уделять своему хобби время и деньги, и при правильном расчете прибыль не заставит себя ждать.

Как правильно загадать желание на Новый год

Загадывайте правильно!

Не все из нас знают, как правильно загадать желание на Новый год. А ведь существует огромное количество ритуалов. Некоторые из них — нелепые, некоторые — смешные.

Может быть, в эту новогоднюю ночь еще раз, как дети, доверимся сказке?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.