Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  День рождения  \  Что подарить мужчине на день р...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что подарить мужчине на день рождения

Увеличить

подарок мужчине на день рождения

Зачастую выбор подарка ставит нас в тупик. Как угодить имениннику, выбрав не «дежурный» подарок, а действительно нужную вещь. Подарок для мужчины на день рождения стоит выбирать исходя из практического применения. Не секрет, что для мужчины большую ценность приносят вещи, которыми можно пользоваться, то есть найти им подходящее применение.

Отправляясь за подарком для мужчины, вспомните, какое увлечение или хобби есть у именинника. Заядлому рыболову или охотнику стоит выбирать презент, который можно взять с собой на природу. Тут подойдут палатка, спальный мешок, охотничий нож, походный рюкзак, термос, надувная лодка, бинокль. Зная о таких увлечениях можно смело подарить мангал с шампурами, мини-коптильню, гамак, кресло для отдыха на природе. Ваш подарок наверняка оценят по достоинству. Стоит отметить, что, не имея профессиональных навыков, не нужно пытаться самостоятельно выбрать удочку или охотничье снаряжение. В таком случае лучше ограничиться подарочным сертификатом специализированного магазина.

Ещё одно пристрастие мужчин – автомобили. Автолюбителя порадует новый аксессуар для любимого авто. Поинтересуйтесь, есть ли у именинника навигатор, бортовой компьютер. А может он мечтает об удобных новых чехлах на сиденье, магнитоле, автомобильном пылесосе? Тогда ваша задача значительно облегчается. В автомобильном магазине вам помогут с выбором.

Достаточно распространенный подарок – элитные алкогольные напитки, будет уместен если именинник знает в них толк. Виски, бренди, коньяк, выдержанное вино следует выбирать только высокого качества. Они, как правило, стоят недешево. Если есть доля сомнения по поводу полезности такого презента, то остановите свой выбор на наборе бокалов для бренди, дорогих коньячных рюмках.

В наши дни все большее число мужчин уделяют свободное время занятиям спорту. Если именинник из их числа, то замечательным подарком станет абонемент в бассейн, тренажерный зал, одежда и обувь для занятий спортом. Любителей активного отдыха порадуют новые лыжи, коньки, ласты и маска, теннисные ракетки, сноуборд, новая клюшка. Мужчины радуются таким обновкам почти как дети.

Настоящим спортсменам смело можно выбрать в подарок спортивную тренировочную одежду, обязательно фирменную. Ведь известно, что поклонники спорта не признают безликих однотипных вещей.

Деловому человеку преподнесите подарок, который пригодился бы для его рабочей деятельности. Отличным подарком станет USB-гаджет, кожаный портфель, стильная ручка, несессер, набор канцелярских принадлежностей.

Мужчине – эстету смело выбирайте в подарок на день рожденья панно, картину современного автора, настенные часы, статуэтку. При этом руководствуйтесь не своим личным вкусом, а пристрастиями именинника. То же самое относится к парфюмерии.

Элитный дорогой парфюм – желанный подарок для многих мужчин. Поэтому вполне уместно подарить туалетную или парфюмированную воду, если вы уверены, что выбранный аромат нравится имениннику.

Что бы вы ни подарили, помните, чем индивидуальнее подарок, тем ценнее. Банальные бритвенные принадлежности, деньги, очередная рубашка или футболка крайне нежелательны в качестве подарка. Такие вещи не подчеркивают значимость торжества. Гораздо приятнее получать подарок, который выбирался с учетом интересов именинника. Ведь в него вкладывалась душа и позитивные эмоции.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.