Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Детям  \  Какую игрушку подарить ребенку

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Какую игрушку подарить ребенку

Увеличить

Мягкая игрушка – на все времена и для любого поколения! Это самая популярная из всех когда-либо изобретенных игрушек. Это самая любимая и самая долговечная забава для детей и взрослых. Встречали вы когда-нибудь людей, которые до старости собирают каких-нибудь зайчиков или мишек? Таких людей предостаточно!

Многие молоденькие девушки регулярно имеют в подарок от своего избранника мягкую зверюшку и получает от этого колоссальное удовольствие. Большинство детей регулярно просят у своих родителей купить им мягкого пса, котенка или тигра, почти все ложатся спать в обнимку с покупкой, при этом чувствуют себя счастливо.

Секрет такой всеобщей любви к мягким игрушкам в их приятной и нежной фактуре, в их большой схожести с настоящими пушистыми зверями, в их выносливости к «детским забавам», когда игрушку и по земле поваляют и в ванной искупают, а ей – хоть бы что. Но самое главное, она весьма приятна на ощупь - мягкая, пушистая, теплая.

У мягкой игрушки есть очень важные свойства, которые отмечают все психологи: она способствует умственному развитию ребенка, учит ребенка любить и ухаживать за «другом», формирует привязанность, способствует эмоциональной разрядке. Если ваш ребенок плохо спит, спойте ему песенку, а в руки дайте мягкую игрушку. Приятная ворсистая фактура успокоит возбужденную психику ребенка, поможет незаметно окунуться в мир грез и сновидений без капризов и плача. Если ваш ребенок миновал возраст совместного сна, но ему по-прежнему не хватает в кроватке вашего тепла и ласки, снова выручит мягкая игрушка, которая станет своеобразной вашей заменой – тем, кого можно обнять во сне.

Если ваш ребенок гиперактивен, давайте ему играть мягкими зверятами, а не жесткими и грубыми трансформерами и вы почувствуете разницу в его поведении. С таким зверьем можно значительно разнообразить варианты игр, потому что с мякишами можно устроить кукольный театр или любую ролевую игру. Ребенок на много охотнее воображает, что это настоящие животные и с большим удовольствием играет в такие игры, как, например, зоопарк или цирк.

И самое приятное, что малыш вырастает, но не перестает любить своего друга, например, мишку, выставляя его на почетное место в своей комнате. Так и появляется страсть к собиранию мягкой коллекции – невинная и добрая забава, которой увлечены многие взрослые, сознательно отказывающиеся взрослеть.

Если вы давно выросли, но помните, как здорово было иметь мягкого друга в детстве, - подарите своему чаду такого же. А еще лучше: посетите отдел мягкой игрушки и выберете вместе вашего нового «члена семьи».
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.