Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Школа танцев.

Увеличить

Если вы читаете эти строки, значит вы или имеете отношение к танцам или интересуетесь ими. Может быть пора идти учиться танцевать.

Задача школы танцев - поделиться с вами счастьем человеческого общения, дать возможность забыть о проблемах и заботах, и ненадолго вместе с друзьями оказаться в мире музыки и движения.

Танец — это грациозные, элегантные движения человека в сопровождении музыки. Танец является частью развития человеческого общества, за длительную историю развития которого танец менялся, отражая развитие самого общества. При помощи танца мы чувствуем музыку, ритм. Танец это самовыражение, общение, искусство, спорт. Школа танцев - это то, что Вам необходимо в первую очередь.

Танцы на вечеринках, банкетах, в клубах, не профессиональные, а так называемые, социальные, созданы обществом для себя. Этот способ общения между людьми универсален. Он доступен людям различного возраста и разного уровня физической подготовки.

Занятия танцами делают женщин еще более женственными, гибкими и нежными, а мужчин более сильными и мужественными.
Танец дает возможность развиваться творческому началу человека, потому что это импровизация, самовыражение. Танец - это возможность отвлечься от будничных проблем, отдохнуть и провести время в обществе приятных людей.

Для того, чтобы чувствовать себя свободно и уверенно на танцполе, и не важно где — в клубе, на банкете или вечеринке, можно поучиться в танцевальной школе, где могут научить любому из современных видов танцев от классического до хип-хопа. Посещать занятия могут желающие освоить или усовершенствовать какой-либо вид современного танца, дети и взрослые, знакомые, друзья и семейные пары.

Большое разнообразие направлений в танцах ставит желающих научиться танцевать в тупик, но непреодолимо желание танцевать. Для начала необходимо рассмотреть танцевальные направления, историю танцевальных стилей и направлений.

У современных танцев огромное количество элементов движения, которые делают их доступными практически для любого человека, даже не очень гибкого и плачстичного. Всегда можно выбрать такой стиль и направление, которое соответствует возрасту, психологии, настроению, отношению к какому-либо направлению музыки и физическому состоянию.

Для маленьких деток это могут быть занятия классическим или народным танцами, которые являются основой любого танцевального движения. Занимаясь танцами дети учатся держать равновесие, развивают координацию. У детей улучшается внимание, восприимчивость, уважение к партнерам. Танец улучшает физическое и эмоциональное развитие ребенка.

Для подростков и молодых людей это могут быть занятия , где изучаются движения современных клубных танцев, например, C-Wоlk, электро-денс, брейк-данс, хип-хоп, go-go. Музыка для современных молодежных танцев с четким ритмом, даже в некоторой степени жестким ритмом, иногда в музыке прослеживается джазововое начало.

Многие занимаются бальными танцами, латино-американскими, фламенко, любят танцевать танго, блюз, рок-н-ролл, диско или восточные танцы, например, танец живота или ирландский народный танец, который стал очень популярен.

Танец и музыка объединяют людей, независимо от пола, возраста, национальности и вероисповедания.

Автор: Марина Варенникова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.