Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Летний период \  Достоинства отдыха в Египте и ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Достоинства отдыха в Египте и Турции

Увеличить

Египет

Египет – страна, привлекающая с каждым годом все больше туристов со всего мира. Любители пляжного отдыха найдут здесь превосходные пляжи, чистое теплое море с необыкновенно прозрачной водой и изумительным по красоте подводным миром. Поклонники истории смогут своими глазами увидеть древние Каир и Александрию, осмотреть Великие Пирамиды и полюбоваться Сфинксом.

Из популярной у российских туристов Хургады удобно отправиться в Луксор, где можно увидеть знаменитую Долину Царей с гробницами фараонов и отлично сохранившиеся Карнакский и Луксорский храмы. Отсюда уже желающие могут отправиться в экскурсию по Нилу, комфортабельное путешествие на 5-звездочном судне внесет приятное разнообразие в ваш отдых и позволит вам лучше ознакомиться с этой удивительной и своеобразной страной.

Ну а дайверов ждет мировой центр дайвинга Шарм-Эль-Шейх. Именно здесь к вашим услугам отличные инструкторы многочисленных дайв-центров, отсюда, из Порта Дайверов, вы можете отправиться в море на катере, чтобы погрузиться в волшебный мир царства кораллов.

К вашим услугам предлагаются поездки в уникальный морской заповедник Рас-Мухаммед, поражающий воображение красотой коралловых рифов и богатством подводного мира. Отдых в Шарм-Эль-Шейхе удобно совместить с коротким, одно-двухдневным туром в Израиль.

На египетских курортах туристам предлагаются также этнографические и развлекательные поездки, казино и аквапарки, дискотеки и рестораны. Многие отели работают по излюбленной россиянами программе all inclusive.

Уникальная возможность совместить отдых на море и осмотр красивейшего подводного мира с увлекательной экскурсионной программой, упрощенный порядок получения туристической визы и короткое время перелета делают отдых в Египте все более популярным среди российских туристов.

Турция

Турция прочно занимает верхние строчки туристических пристрастий россиян. Ничего удивительного в этом нет.

Доброжелательное отношение к российским туристам, отличный пляжный отдых в сочетании с длинным купальным сезоном, богатый выбор экскурсионных программ, отсутствие языкового барьера – местное население и обслуживающий персонал отелей активно и успешно осваивают русский язык, а также интересный шоппинг и огромное количество развлекательных заведений привлекают все больше желающих посетить эту замечательную страну.

Особенно удачным будет выбор отдыха в Турции для семейного отдыха с детьми. Аква-парки, детские клубы и анимация, детские дискотеки и особенно трепетное отношение к маленьким туристам позволяют получить максимальное удовольствие от отдыха. В Турции вас ждут увлекательные путешествия с осмотром исторических достопримечательностей. Руины Трои и Пергама, собор святой Софии и церковь святого Николая, римские акведуки и вырубленные в скалах некрополи вы сможете осмотреть в сопровождении грамотных гидов, готовых ответить на все ваши вопросы.

Какой бы курорт Турции вы ни выбрали, непременно вам будут предложены интереснейшие экскурсионные туры, ведь здесь буквально на каждом шагу вы будете сталкиваться с древней историей этой страны. Непременно стоит посетить Памуккале. Это изумительный по красоте природный феномен, сочетающий белоснежные соляные террасы и термальные источники, является любимым местом отдыха и лечения европейских туристов.

Отдых в Турции актуален в течение всего года. В зимний период туристов ждут горнолыжные курорты Паландокен, Улудаг, Сарыкамыш и, конечно же, исторические достопримечательности. Туристы выбирают отдых в Турции так же из-за отличного сервиса. Многие отели предлагают популярную программу all inclusive. Отдохнув в этой стране хотя бы один раз, вы будете снова и снова стремиться вернуться туда – к теплому морю, ласковому солнцу и потрясающему турецкому гостеприимству.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.