Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Идем в поход

Увеличить

Подготовка к походу

Если вы приняли решение об организации похода то, прежде всего, нужно выбрать точку назначения, в которой вы разобьете лагерь. От маршрута зависит время похода способ движения и необходимые предметы. Если планируется поход на выходные дни – то идеальным будет вариант поход в лес с ночевкой. А при большом количестве свободного времени, будет неплохим решением путешествие по горному направлению. Для походов рекомендуется люди уже имеющие опыт в туризме. Однако при походе с неопытными в среде походов людьми необходимо выбирать безопасный и не сложный маршрут, с целью удачного похода, без блужданий в поисках дороги домой. Возможно, стоит обратить внимание на турфирмы. Такие организации предложат вам надежный маршрут, а Вы сможете познакомиться с отзывами других людей, уже исследовавших данный маршрут. Идеальным походом будет поход, сочетающий безопасность и разнообразие.

Участники похода.

В любом случае, после принятия решения о походе, возникает вопрос о том, кто будет участниками похода. На почве этого появляются сомнения. Стоит помнить, что отправляться в похож одному человеку довольно опасно и бездумно, поэтому необходимо собирать группу людей. Стоит брать хорошо знакомых людей, насладиться с которыми Вам не в тягость. Ведь отдых должен оставить только приятные вспоминания, не правда ли? Рекомендуется в наличие состава опытных людей, имеющих опыт в турпоходах. При отсутствии опытных людей в тур группе нужно выбирать безопасную дорогу, на случай найти обратный путь домой. Идеальным вариантом будет близлежащий лес. Вы получите небольшой запас знаний для следующих маршрутов. Поход будет являться радостным событием в Вашей жизни.

Подготовка к походу

Итак, необходимо подготовится к намеченному походу. По мнениям многих людей, подготовке не является важным аспектом. Но такое мнение ошибочно. Вам придется нести груз на длинной дороге. И конечно в горах или в лесу не так безопасно и комфортно как дома. Перед отправлением необходимо узнать о состоянии здоровья участников похода. Если наблюдаются проблемы со здоровьем, то рекомендуется отложить поход. Жители города не часто ведут активный образ жизни, и резкие перепады в нагрузках могут негативно сказаться на здоровье. Поэтому стоит уделить внимание зарядке по утрам. Если проводить комплекс мер по закаливанию, то Вы будете с легкостью переносить резкие перепады температур.

Снаряжение туриста

Вы знаете, какие вещи необходимы в походе, а какие лучше оставить дома? Рекомендуется брать вещи первостепенной важности. Каждый из участников похода должен нести по соразмерному количеству вещей. Обязательно взять палатку. Обычно палатка может предоставить ночлег пяти людям. Палатка является существенным грузом, и нести ее можно по очереди. Безусловно, стоит взять необходимые и в тоже время элементарные вещи, такие как нож, тарелки, котёл, спички. Пища, которую Вы берете должна иметь устойчивость к теплу и длительный срок годности. Обязательно наличие питьевой воды. Необходимо взять фонарь аптечку и сотовый телефон. Возможно, стоит позаботиться о креме от насекомых. А чтобы не скучать по родному дому можете взять пару фотографий родных или любимую вещицу.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.