Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Летний период \  Организуя отдых на природе, не...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Организуя отдых на природе, не забудем про отпугиватель комаров

Увеличить

Начинается разгар сезона отдыха на природе, в кругу друзей и семьи. Все стремятся покинуть душные помещения, насыщенные загрязнённым городским воздухом, автомобильными выхлопами и просто привычным индустриальным шумом и ворваться в лоно природы, окунуться в объятия природы со всеми её прелестями и недостатками.

Собрать нужных людей, заняться организацией провизии, собрать необходимые развлекательные принадлежности и походные вещи бывает довольно сложно, тем более, что к этому вопросу необходимо подойти с особой кропотливостью и вниманием. Забытая соль, салфетки или туалетная бумага могут здорово подпортить настроение и причинить лишние неудобства. Но если забыть электронный отпугиватель комаров, можно вообще устроить развлечение и сытный шашлык не себе, а насекомым. Иными словами, отдых на природе должен тщательно продумываться прежде, чем вы успеете доехать до места расположения своего лагеря и вспомните, что что-то забыли. Прежде чем собраться на отдых, необходимо составить план действий по сбору вещей, провизии. Нужно продумать множество мелких деталей:

- на чём сидеть вам и вашим спутникам;
- что будете готовить или есть уже приготовленное;
- что будете пить вы и дети, если есть в компании;
- чем будете себя и детей развлекать;
- важные мелочи: соль, перец, нож, одноразовая посуда, средство от комаров, туалетная бумага, салфетки, полотенца (если планируете купаться), спички или зажигалка;
- куда будете собирать произведённый мусор, чем будете вытирать руки, тушить костёр или мыть посуду и т.п.;
- будете делать фото или видео и где будете хранить дорогие вещи.

Следующим шагом станет более детальный подход к вышеприведённому списку, поскольку у каждой семьи разные финансовые и материальные возможности, соответственно, будут и разные предпочтения в вещах и продуктах. Но стоит придерживаться определённых правил, чтобы отдых превратился действительно в приятное времяпровождение и никто ни о чём не жалел.

Первое, что следует сделать, позаботиться о средствах защиты: мини-аптечка на случай царапин или порезов, может состоять из ваты, спирта или перекиси водорода, пластыря и бинта. Второе – портативный электронный или ультразвуковой отпугиватель комаров со сменными элементами питания (на всякий случай). Без него в лесу и на озере или речке даже нечего показываться. Третье – продуктовая корзина, которая не должна содержать продуктов, подверженных быстрой порче или находиться в полиэтиленовой упаковке. Жара отрицательно сказывается на таких продуктах и может стать причиной отравлений. Четвёртое – для настилания места «посадки» стоит брать ненужные, но чистые покрывала, довольно тёплые, чтобы не простудиться. С целью уберечь их от пачкания продуктами не стоит забывать о клеенчатом или газетном покрытии, которое будет располагаться на импровизированном «столе». Пятое – не забыть все необходимые мелочи и специальные сумки для фото-, видеоаппаратуры, электронных приборов, мобильных телефонов и т.п., чтобы не допустить их потерю.

Если всё это предусмотреть и не забыть уничтожитель комаров, то можно быть уверенным, что весь отдых удастся, какие б непредвиденные ситуации и неожиданные неприятности не поджидали на природе.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Блондинки пользуются успехом

Блондинки, как оказалось, пользуются огромным успехом не только у мужской части населения, а и у комаров, точнее комарих. Комары любят блондинок и рыженьких больше чем брюнеток, а женщин больше чем мужчин, при прочих равных условиях, за их более тонкую и нежную кожу, капилляры крови расположены гораздо ближе к кожному покрову и до них проще добраться.

Здоровье малыша в летнюю жару

Детская кожа намного нежнее и тоньше, чем у взрослых. Беззаботные прогулки в солнечные деньки могут обернуться множеством неприятностей, начиная с банальной потнички и грудничков и заканчивая сильнейшими ожогами и «солнечными ударами». Ребенок может безопасно находиться на солнце совсем немного. Чуть дольше, если принять необходимые меры безопасности, описанные ниже.

Жара, вода и тепловой удар

Наступило лето и пришли не тёплые, а жаркие и солнечные деньки. Хотим мы того или нет, но жара вносит свои коррективы и в наш рацион питания и поведения. Как не стать жертвой жары и что делать, рассмотрим в этой статье.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.