Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Летний период \  Советы по планированию отдыха ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Советы по планированию отдыха в Турции

Увеличить

Турция не напрасно является одним из признанных фаворитов среди туристов из стран СНГ. Развитая инфраструктура, благоприятный климат, демократичные расценки и дружественная по отношению к русскоязычным туристам политика отелей обеспечивают стабильный спрос на путевки в эту страну.

Как и любое заграничное путешествие, поездку в Турцию следует тщательно планировать. Отправляясь в турецкую столицу, необходимо внимательно изучить на отели стамбула цены, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение. Мониторинг цен можно осуществить при помощи специализированных интернет-ресурсов, посвященных туризму. На них также можно ознакомиться с основными характеристиками отелей, узнать об уровне комфортности номеров и прочитать отзывы туристов об уровне качества оказания услуг. Получить разрешение на въезд в Турцию сравнительно просто. Поскольку страна пользуется высоким спросом в качестве туристического направления, власти практикуют лояльную политику выдачи виз. Оформляются они непосредственно при пересечении границы с Турцией. Иностранцы могут чувствовать себя на территории государства весьма комфортно. Турки в повседневном общении довольно обходительны, с иностранными гостями общаются доброжелательно и без снобизма. Отправляясь в гости к жителям Турции, необходимо помнить о том, что у входа в дом обязательно снимается обувь.

Уровень сервиса в стране находится на высочайшем уровне. Какими бы ни были на отели кемера цены, турист всегда может рассчитывать на внимательное, ответственное и гостеприимное отношение со стороны персонала. Уровень безопасности на турецких улицах очень высок. Это одна из немногих стран, территория которых относится к Азии, где как и мужчины, так и женщины могут свободно прогуливаться по улицам в любое время суток. Религиозный шовинизм не свойственен жителям Турции — отношение к представителям отличных от мусульманства конфессий вежливое и терпимое. При въезде в страну присутствуют определенные ограничения на вывозимую валюту. Один турист может провозить с собой при отъезде из государства сумму турецких лир, не превышающую эквивалента в тысячу долларов США.

Посещение Турции — это незабываемые впечатления для любого туриста. Теплое ласковое море, комфортабельные отели и доброжелательные местные жители делают поездку в эту страну приятной и непринужденной.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.