Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Под открытым небом - Нашествие \  Уже ставшее традиционным на На...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Уже ставшее традиционным на Нашествие - анкетирование зрителей

Увеличить

Один раз это случайность, а два это уже закономерность, или традиция. Первое анкетирование было очень большим и серьезным, его результаты использовались в написании диссертации, потом или в шутку или в серьез, кто-то спросил про опрос на новом Нашествие, и мы придумали вопросы специально для фестиваля, на тему Нашествие. Результаты, данного опроса, нигде использоваться не будут и предназначены только для принимавший участие в опросе. Хотя кто знает, может быть, организаторы фестиваля заинтересуются и сделают для себя некоторые выводы, что вряд ли.

Ну а теперь к статистике, или к результатам опроса.

Всего в опросе приняло участие 105 человек (большое Вам человеческое спасибо). Из них: 33 человека, которые заполнили анкету в первые два дня фестиваля на ВИП-парковке и 72 человека – заполняли анкету после фестиваля в течение недели. Ответы «в предвкушении» и «постфактум» кардинально не отличаются, поэтому мы не разделяем их.

Их 105 опрошенных респондентов: мужчин - 56, женщин – 49

Средний возраст участников опроса: 28,9 лет (вот и развеян миф о том, что на рок фестиваль нашествие ездит одна молодежь).
Максимальный возраст из опрошенных посетителей нашествия – 56 лет (Огромный Респект и уважение старшему поколению)
Самому молодому среди опрошенных – 11 лет (Полинка, у тебя еще все впереди!)

Новичков фестиваля было: 7 мужчин и 5 женщин, но каждый из новичков отметил, что обязательно приедет в следующем году. Задавали себе вопрос: «Где я?» 3 мужчины и 1 женщина, видимо их заманили на фестиваль и не сказали, что их там ожидает.

По основательности подготовки к Нашествию мужчины оказались впереди женщин. За год к нашествию начинают готовиться 22% мужчин и 19% женщин, всегда готовы 50% мужчин и 41% женщин. Но были и такие, что собирались за два часа (таких оказало двое).

Как мы собираемся на нашествие? Сколько вещей везем с собой?

С чемоданом вещей на фестиваль приезжают 22% мужчин и 32% женщин (к чемоданам приравниваются полные багажники авто). В основном же все берут только запасную одежду - 55% мужчин и 69% женщин. 11% мужчин берут с собой только презервативы, у женщин таких оказалась всего 1. Еще один из наших респондентов берет с собой «полную ГАЗель!» Гарик, ты не повторим!

В среднем мы приезжаем на Нашествие на 3,3 дня, один человек приезжает на 1 день и 2 приезжают на неделю, если учитывать время в дороге на фестиваль, то 5 человек проводит неделю на фестивале.

Зачем мы приезжаем на Нашествие?

За исключением 2-х приехавших отдохнуть душой и пары желающих уехать куда угодно из дома, все остальные ответили единодушно – отрываться по-полной. Естественно «тусить с друзьями под музыку» и «не спать и другим не давать» приравниваются к этой же цели посещения фестиваля.

С кем мы чаще всего ездим на Нашествие?

Мужчины, как и женщины чаще приезжают на Нашествие с друзьями (80% мужчин и 84% женщин), а вот случайных попутчиков женщины выбирают гораздо реже - 4% против 11% мужчин, которые приезжают с кем попало. 2 опрошенный приехали не только с детьми, но уже и с внуками! Как говорится РОК в массы!

Как добираемся на Нашествие?

Основная масса среди опрошенных приехала на автомобилях 83 человека, хоть многие из них и помучались в пробках, а некоторые не помнят дорогу (видимо им не приходилось управлять тем автомобилем, на котором они приехали), основная масса посетителей доехала весело, особенно те, кто ехал в автоколонне форума, таких набралось 9 человек, в электричках народ так же не скучал, таких 11 человек, в арендованных автобусах из других городов, в веселой компании, не замечая пробок, приехало 6 человек, один прилетел на самолете, один приехал на поезде ну и один доехал автостопом.
Самый экзотический транспорт выбрали 2 опрошенных, 1 прилетела на метле и 1 добирался на собаках.

Где живем на Нашествии?

75% мужчин и 82% женщин живут в палатке. Конечно же есть те, кто живет на парковке, в машине. Трое опрошенных проживают там, где их приютят (сплю там, где упаду) и один под сценой! В чем я немного сомневаюсь, но допускаю что под трибуной.

Чем питаемся на Нашествии?

Кафе и рестораны женщины предпочитают чаще мужчин (45% против 39%), но, как ни странно, приехали на Нашествие не есть, а пить 32% женщин и только 25% мужчин. Мужчины же чаще питаются тем, что привезли с собой (25% мужчин против 15% женщин). Один опрошенный питается «подножным кормом».

Где в основном проводим время во время Нашествия?

И все-таки мы ездим на Нашествие в первую очередь послушать музыку. На поле проводят время 96% мужчин и 88% женщин, 3% мужчин признались, что большУю  часть времени провели в очереди в туалет. Трое опрошенных проводят время на парковке, за столом.

Чаще всего, по результатам опроса, употребляется внутрь все, что нальют. 50% женщин и 71% мужчин выбрали именно этот вариант ответа. Второй по популярности ответ и у мужчин и у женщин: чай, вода, пиво. Ну и оказались совсем не пьющие: 1% мужчин и 8% женщин, причем не пьющие до такой степени, что даже чай им крепковат.

Идеальная погода для нашествия?

Здесь опять же сошлись во мнении, что любая погода хороша, была бы компания и музыка. 56% женщин и 61% мужчин считают, что погода не важна для веселья. Хотя многие отдали предпочтение солнцу и дождю (именно так, как и было в этот раз), один опрошенный захотел снега в июле (лучше бы подснежников в феврале), ну и многие (привередливые) хотели пасмурной, сухой и теплой погоды без осадков.

Сколько времени удается поспать на Нашествии?

Как ни странно, но мужчины большие «сони», чем женщины. «Вообще не сплю» (3-4 часа в сутки) ответили 58% женщин и только 40% мужчин, а вот приехали отсыпаться (отсыпаться приравнивали те, кто указал в ответах время сна более 5 часов в сутки) всего лишь 6% женщин и 12% мужчин. Но окончательные выводы здесь сделать сложно, так как ответ «все время, пока не пью» выбрали 35% мужчин и только 24% женщин. Высчитать время, которое остается от «пока не пью» не представляется возможным.

Самые популярные группы на Нашествии?

Здесь у каждого оказалось свое мнение, что и не удивительно. Ведь у каждого есть свои фавориты, на которых хотелось бы посмотреть и послушать вживую.
Ну а группа «Тролль гнет ель» просится на главную сцену, т.к. 13% мужчин и 9% женщин отметили ее в списке, как группа, на которую пойду обязательно. Перечислим наиболее часто встречающиеся группы: КиШ, Чайф, Алиса, Ляпис, ДДТ, Сплин, Пилот, Ария. Удивительно, но с хедлайнерами фестиваля нашествие-2011 тут тяжко.

При этом знают что, «Где ты, Валера, где»?

Песня Галанина – 45% женщин и 40% мужчин
Продолжают его искать 37% женщин и 27% мужчин
Точно знают, где он, и готовы «послать и вас туда же»: 13% женщин и 25% мужчин.
Остальные не определились где же Валера и предполагают что он в Тагиле или на прошлом фестивале.

По результатам опроса лучшее средство от головной боли по утрам это пиво. Им лечились 41% женщин и 59% мужчин.
Для некоторых участников опроса ночи оказались насколько бурными, что они выбрали топор: 5% мужчин и 13% женщин.
Отправились спать 12% мужчин и 9% женщин.
Но были и такие, у кого голова либо не болела, либо лечили тем же средством, от которого она заболела (и здесь в ход шли коньяк, водка, виски), парочка мазохистов терпит боль и продолжает веселиться, употребляя между делом самое популярное средство от головы.
25% опрошенных предпочли выпить таблетку и продолжить веселье.

Что же касается потерь на Нашествии, то потерю здоровья отметили 35% женщин и 52% мужчин, так же теряли мобильные и ключи от машины (таких оказалось 2% женщин и 4% мужчин), а вот друзей чаще теряли женщины: 7% женщин и 1% мужчин сказали, что потеряли друзей (будем надеяться что потеря не навсегда, друзья не могут потеряться, они могут заблудиться!). Были и другие потери: спальники - 3, очки-1, штаны-1, фотоаппарат-2, флаг-2, плохое настроение-2, голос-3, расположение своей палатки-2, Валеру.
А один из участников опроса на вопрос «на какую группу вы обязательно пойдете» ответил: «Чайф», а вот потерей для него оказалось: «не помню, выступления Чайфа».

Чтобы попасть на фестиваль отпуск взяли 28% женщин и 23% мужчин, выходной или отгул попросили 63% женщин и 67% мужчин. Как ни странно, ни один из участников опроса не брал в этом году больничный, чтобы пораньше приехать на Нашествие, хотя у одной из опрошенных был «диагноз», а 2% мужчин просто уволились. Чего только не сделаешь ради такого праздника.

Ну а отвечали на эту анкету по следующим причинам:

Подошел спросить, что дают, дали анкету: 11% женщин и 17% мужчин.
Не хотел, меня заставили: 13% женщин и 19% мужчин.
А это была анкета? – задали себе вопрос после ответа на все предыдущие вопросы - 20% женщин и 24% мужчин.
И, конечно же, многие отвечали за компанию, из любви к искусству, из любопытства и просто провести часть времени за этим занятием. Отдельное спасибо тем, кто это делал из любви к науке (т.к. результаты этого опроса антинаучны, поэтому науке мы их не покажем! Вы уж извините). Ну а некоторые заполняли анкету по традиции прошлого года.

Ну и не можем не отметить искрометное признание одной участницы опроса.

Анастасия, за такое искреннее признание мы уже приготовили для Вас приз. Ждем Вас в следующем году на парковке в нашей компании (флаги наши Вы ведь не перепутаете), где готовы торжественно вручить Вам наш небольшой подарок. Пароль (для того, чтобы Ваш приз не попал к кому то другому) – слово, которое Вы придумали про нас (Вы его указали в анкете, мы его не озвучиваем).

И чтобы сохранить традицию, мы предлагаем Вам принять участие в составлении новой анкеты на следующее Нашествие-2012. Присылайте свои вопросы (с вариантами ответов). Автора самого юмористичного вопроса выберут сами же участники (по результатам опроса 2012), которые примут участие в заполнении анкеты. Победителю обязательно будет вручен приз, как самому находчивому и веселому.

До встречи на Нашествии-2012!

Автор: Медвежатко

Увеличить
Самый маленький участник опроса

да, это Полина с мамой

Увеличить
кто здесь?!

где там дают анкеты?!

Увеличить
нашествие 2011

Где же Валера?!

Увеличить
заполнение анкеты

нашествие 2011

 

Ссылки по теме

Нашествие 2011. «Желтеньким» посвящается.

Мы пережили Нашествие 2011. И, вернувшись домой, мне хочется сказать отдельное спасибо каждому из присутствующих. Все было супер. Море позитива, но как всегда немного не хватило времени, хочется новых встреч.

Отдельное спасибо каждому за то, что вы есть! Спасибо за то, что мы вместе!

Юбилейное НАШЕСТВИЕ 2011. Постфактум.

8, 9, 10 июля в Тверской области состоялся десятый юбилейный крупнейший всероссийский фестиваль на открытом воздухе «НАШЕСТВИЕ». В этом году фестиваль собрал еще больше гостей, чем в прошлом. В общей сложности за 3 фестивальных дня «НАШЕСТВИЕ» посетили более 170 000 человек

Конкурс ПТСЛ-2011 на фестивале нашествие

Идея создания конкурса принадлежит небольшой группе людей, объединившихся форумом фестиваля НАШЕСТВИЕ и искренней любовью к женской груди. Конкурс в первую очередь задумывался в чисто эгоистических целях, дабы созерцать прекрасное, но когда мы поняли какое количество людей хотят не только придти к нам на конкурс, но и помочь

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.