Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Отдых с детьми \  Летний отдых с маленьким ребен...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Летний отдых с маленьким ребенком

Увеличить

Лето не за горами. Наша семья с прошлой осени запланировала летний отдых у воды. Мы копили несколько месяцев, а весной приступили к подготовке.

Дело в том, что мы с детьми два года подряд просидели дома: сперва из-за моей беременности, потом не было денег. Поэтому я решила, что обязательно накоплю денег за год и свожу детей недели на две куда-нибудь. И тут я столкнулась с некоторыми трудностями.

У меня привычка, которая выработана годами, - делать все заранее. Вот и сейчас я решила забронировать место заранее. Мне посоветовали одно очень хорошее местечко для отдыха в нашей области. Совершать поездки с маленьким ребенком в отдаленные места, особенно за границу, я пока не была готова.

По традиции современности я обратилась в интернет. Нашла нужный сайт, выяснила е-майл менеджера и написала письмо. В нем я перечислила все волнующие меня вопросы.

Сколько стоит проживание в номере с детьми: один взрослый, один ребенок – 6 лет, один ребенок – до двух лет.

На сколько дней предусматривается путевка «минимум» и «максимум». Как осуществляется проезд до места, и с какого времени возможен въезд на территорию. Сколько стоят сутки проживания. Какие услуги включены в сумму.

Мысленно я уже собирала чемоданы и наслаждалась свежим речным воздухом, но в этот же день мне пришел ответ. Детей до трех лет не берем!

Я от возмущения чуть не захлебнулась. То есть как это – детей не берете? А с кем родители ездят летом отдыхать, ради кого вообще предусмотрен летний отдых? Ради самих себя? Детей бросать в душном городе, а самим отправляться набираться здоровья? Ерунда какая-то.

Когда я немного успокоилась, то набрала номер телефона и решила выяснить все «по горячим следам». К сожалению, то место, куда собиралась направиться с детьми, было не единственное, где не принимают отдыхающих с маленькими детьми. Не предусмотрена у них такая услуга – и все тут. То ли боятся ответственности, то ли еще чего. Но с малышами можно отдыхать только в ограниченном количестве мест.

Я решила больше не ломать голову и обратиться в туристическое агентство. Пусть я им переплачу, но они выяснят все нюансы, решат все вопросы и найдут мне оптимальный вариант, - подумала я. Я задала следующие требования: поездка должна быть максимально близкой от нашей области, услуга должна быть «все включено», а все для меня – это питание и купание в бассейне.

Мне не хотелось, чтобы после не возникли какие-нибудь форс-мажоры с непредвиденными расходами, потому что я, все-таки, была ограничена в средствах. Поэтому за «спать», «есть» и «купаться» я бы хотела оплатить заранее и не беспокоиться больше по этому поводу.

Довольно скоренько мне позвонили из агентства и подобрали для меня исключительно удобный вариант. Мне четко назвали сумму, количество дней, предусмотренных на отдых, срок путевки, осветили вопрос о проживании с малышом и прочее. Я была довольна. Осталось только докопить недостающую сумму, и бронировать места.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.