Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Отдых с детьми \  Отдых на черноморском побережь...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Отдых на черноморском побережье с детьми

Увеличить

Каждое лето у всех родителей встает вопрос о месте проведения летнего отдыха с детьми. Не у всех есть бабушки в деревне и благоустроенные дачи, а даже если и есть, то жаль все каникулы проводить в средней полосе России, тем более в северных частях страны. Поездка за границу так же не всем доступна по тем или иным причинам, остается Краснодарский край.

Чем отдых с детьми отличается от отдыха взрослых? Взрослым нужны: кафе и бары, дискотеки и экстрим, для детей же песок предпочтительнее гальки, мелкое море с плавным увеличением глубины очень важен, еще им нравится аквапарк, качели-карусели, фрукты и просто необходимо место для развлечений «во дворе». В Краснодарском крае таких мест два.

Азовское море.

Явные плюсы: цены на жилье и питание, как правило, ниже, чем на черноморском побережье, на пляжах не так много народу, мелкое море и песчаные пляжи, низкие цены на овощи и фрукты, бахчевые, рыбу.

Минусами являются: плохо развитая инфраструктура развлечений из-за не очень высокой популярности, пресное море очень похоже на огромную речку (вода желтоватая и мутная), дно очень часто покрыто илом.

Черное море.

Плюсы: огромное количество кафе и столовых с очень демократичными ценами, хорошо развитая инфраструктура развлечений рассчитанных для детей, низкие цены на фрукты и бахчевые, чистое море.

Минусы вытекают из популярности: высокие цены на проживание (особенно в сезон каникул), большое количество народа на пляжах.

Детским местом отдыха на Черном море является Анапа и близ лежащие территории. Проезд возможен на поездах (вокзал в 4 км от города), самолете (аэропорт в 10 км от города) или на автобусах (автовокзал в центре города). Так же возможно прибыть на пароме в Порт-Кавказ из Крыма. В самом городе с детьми делать нечего, предпочтительнее уехать в сторону от города на 5-10 километров и отдыхать вдали от городской суеты. Центральная улица, идущая вдоль побережья, Пионерский проспект, закрывается для транзитного движения транспорта и переходить его безопасно, от жилья до пляжа всегда не более 300 метров, магазинчики и кафешки есть в каждом квартальчике, пляжи обустроены и есть спасатели. В мини гостиницах, гостевых домах и пансионатах есть места для игр детей, развлечения.

Море более спокойное и безопасное. А еще в Анапе каждый день можно встретить дельфинов, которые плавают недалеко от берега, чем вызывают неподдельный детский (да и у взрослых тоже) восторг и радость.

Взрослым в Анапе так же не придется скучать, экскурсии, предлагаемые буквально на каждом углу, разнообразны, познавательны и интересны. Естественно знаменитые на весь мир вина Кубани продаются в огромном количестве магазинов, единственное, что не стоит этим злоупотреблять, но попробовать разные сорта вина разных заводов стоит, купить несколько бутылочек (если Вы не летите на самолете) в подарок друзьям и знакомым. В каждом магазине продают и фирменные выдержанные вина, которые стоит купить и хранить до какого-нибудь знаменательного или памятного события.

Если ищите недорогой, но интересный отдых – Анапа ждет вас в гости!
 

Автор: Медвежатко
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.