Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Россия \  Традиции востока

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Традиции востока

Увеличить

Традиции Кавказа являются неотъемлемой частью культуры. Традиции этой восточной страны опутаны множеством веков и, безусловно, заинтересовывают если не каждого, то точно большую часть туристов, как в свое время заинтересовали императрицу Екатерину. Основные и наиболее примечательные традиции таковы: Взаимопомощь взаимовыручка, гостеприимство, танцы и народные гуляния и, конечно же, кухня. Торжества, посвященные религиозным праздникам языческих времен, до сих пор отмечаются некоторыми народами Кавказа. Лезгинка является народным танцем, существует несколько вариантов танца у каждого народа, и естественно, ценится каждым народом, как и все танцы. Безусловно, гостям Кавказа есть что взять на заметку.

Горы Памир

Горы Памир являются величественной горной основой крупнейших и гор лидирующих по высоте, например Каракорум, Гималаи, Гинжукуш. Памирские горы являются отличным местом для альпинизма и туризма. Множество туристов привлекает величественность и могущественность Памирских гор. Каждый год альпинисты с разных стран преодолевают высокие горы и поднимаются на высочайшие точки мира. А местные жители будут рады угостить Вас местным напитком «шир чай»(молоко с чаем)

Альпинизм в Таджикистане

Наиболее экзотическим видом отдыха на территории Таджикистана является горный туризм. Для горного туризма Таджикистан является идеальным местом, благодаря разнообразию гор. Однако, к сожалению такой вид экзотического отдыха далеко не процветает - сказывается малое развитие экономики и недостаточном финансировании. Требуются большие финансовые вложения для процветания горного туризма. Но все-таки Памирские горы идеальны для альпинизма. На территории Таджикистана известно о наличии горных вершин превышающих 7 километров. Можно найти и ущелья с горными течениями. Стоит отметить, что большая часть туристов едут в Таджикистан с целью горного путешествия. Множество людей со всего мира пыталось покорить вершины Таджикистана, однако удавалось это единицам.

Отпуск по-кавказски

Отдых на Кавказе будет грамотно проведен на большом количестве оздоровительных центров, летними лагерями для детей, горнолыжных курортах и базах отдыха. Вас приятно удивит качество сервиса и работа сотрудников. Вы ощутите по-настоящему красоту и чистоту лесов и полей, а Ваши легкие наполнятся действительно чистым воздухом Кавказа. Всем известен тот факт, что природа Кавказа наделена лечебными способностями и это является востребованным среди туристов и путешественников. О лечебной силе и красоте гор Кавказа часто упоминаются в литературных произведениях, авторы которых известны на весь мир. На Кавказе пользуются популярностью Кавказские Минеральные Воды. Если у Вас есть желание пройти оздоровительные процедуры, можете подать заявку на оздоровительный комплекс в санатории. В любом случае следует посетить экскурсию по Минеральным Водам. экскурсии.

Озеро на Памире

Одним из наиболее больших соленых озер Республики Таджикистан является озеро Каракуль. Озеро протянулось в длину на 33 километра с шириной порядка 23 километров, а площадь данного водоема около 380к쬬¬¬2. Озеро расположено на просторах восточной части Памирских гор. Частыми обитателями озера являются тибетские крачки и чайки. Иногда Каракуль называют «черным морем», однако стоит учесть что это не является верным названием. У туристов Каракуль является весьма популярным местом отдыха. В зимний период а именно с ноября по середину апреля озеро покрывается льдом и замерзает. Летом вода в озере Каракуль прогревается до 12 °С.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.