Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Америка. Гавайи.

Увеличить

Гавайские острова… Словосочетание, вызывающее мысли о солнце, нескончаемом лете и пляжах у большинства людей.

Один из известнейших курортов мира. Последний штат величайшей супердержавы, кажется и понятия не имеющий о происходящем в остальной части страны. Тут никому нет дела до бесконечных политических перипетий, проблем крупных городов, нескончаемых споров. Остров в океане, затерявшийся среди суеты и накала страстей в мире. Одно из немногих мест, где жизнь течёт размеренно, круглый год светит солнце, а все заботы смываются волшебной водой бархатных пляжей.

Воздух насыщен запахами тропических растений, терпкий и густой. Кажется, что его ножом резать можно. Фразы здесь не разлетаются, будто эха нет вовсе, слова остаются там, где произносены... Но дышится чрезвычайно легко. Беззаботные жители заняты своими делами, тяжелой работой здесь не занимаются, ведь её, попросту, нет. Единственное занятие на островах - это выращивание растений, выпас скота и принятие туристов. Конечно, есть ремесленники, снабжающие довольных приезжих образцами гавайского искусства. Атмосфера позволит полностью раствориться в беззаботности жизни на островах и отдыха. Где бы вы не поселились, вы будете чувствовать свежесть океана, периодически заглядывающего в ваши окна утренним бризом. Есть в отелях Гавайев одна интересная особенность: огромные кровати, на которых чувствуешь себя, по меньшей мере, королем. Кухня представляет собой интересную смесь, как и в населении: трудно сказать, каких блюд из какой кухни мира тут больше, и нельзя конкретно сказать, что это исконно гавайская кухня, точно так же, как нельзя охарактеризовать состав населения, проживающего на островах. Но такое разнообразное и совершенно уникальное содержание меню вы найдёте только здесь. Каждый, приезжая сюда, привозил частичку своих увлечений, своей культуры, поэтому и можно встретить тут все что угодно.

Но главное на Гавайях – это море. Весь день проходит на берегу. Даже если вы и собрались куда-нибудь пойти, осмотреть окрестности, заняться своими делами, всё-равно, неизбежно вернетесь к морю. Его магическая тяга необъяснима, хочется снова и снова окунуться в голубую прозрачную воду, понежиться на берегу под лучами яркого, но, в то же время, не обжигающего гавайского солнца.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.