Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Бали (Денпасар)

Увеличить

Путешествуя по Индонезии, Вы посетите те места, где бывали такие знаменитые первооткрыватели как Фернандо Магеллан, капитан Кук и Марко Поло. Индонезия – гигантский архипелаг, состоящий из нескольких больших островов и порядка 14 тысяч небольших островков. У Вас есть возможность попасть на необитаемый остров или даже открыть новый ранее неизвестный островок.

Остров Бали “Жемчужина Индонезийского архипелага” вот уже на протяжении сорока лет с каждым годом становится все ярче и ярче, приобретая все большую привлекательность для туристов. Это таинственный и магический остров с неповторимыми пейзажами и великолепной природой, которая потрясает своим величием. Вулканы, джунгли, таинственные храмы, песчаные пляжи с множеством роскошных пальм расположенных на побережье Индийского океана создают впечатление райского уголка.

В южной части острова Бали находится и его административный центр – Денпасар. Рядом с этим городом построены все самые знаменитые курорты. Излюбленной программой туристов является национальные танцы балийцев, самые популярные из них это танцы Легонг, Баронг. Но ничего не сравнится в грандиозности с танцем Кечак, в котором в набедренных повязках танцуют более ста человек.

В Денпасаре очень много маленьких магазинчиков торгующих сувенирами. Однако этим все не заканчивается – в городе есть несколько огромных супермаркетов, в которых продается буквально всё, но особенно славятся сувениры из дорогих сортов сандалового и красного дерева и уникальные изысканные творения из серебра. Также продаются всевозможные картины, шелковые шарфы, традиционная одежда и ткань с ручной росписью. Повсюду стоят ларьки с фруктами и открыты небольшие ресторанчики на любой вкус, в которых особенно большой выбор рыбных блюд и деликатесов, это связано с непосредственной близостью к океану. Для любителей активной ночной жизни всегда открыты двери баров и ночных дискотек.

Немного южнее Денпасара на побережье Нуса Дуа находятся самые элитные курорты, самые лучшие пляжи и самые дорогие отели, имеющие статус 4-5 звезд. Если Вы решили отдыхать с шиком, то Вам непременно нужно ехать отдыхать на южное побережье. Отели, окруженные райскими садами, находятся рядом с побережьем. Они смотрят за близлежащими пляжами и потому они идеально чистые и ухоженные. Вам непременно понравится прозрачная теплая вода Индийского океана, аллеи цветущих растений, кокосовые пальмы на пляжах с мягким песком.

Климат на острове Бали сезонный тропический. Здесь вечное лето, всегда тепло, а средняя температура держится около 30 градусов на протяжении целого года, однако если Вам захочется немного прохлады, то Вы можете отправиться отдыхать в горы, в которых температура не больше 20 градусов. С ноября по апрель на острове сезон дождей, но осадков выпадает немного и в основном дожди идут либо ночью, либо рано утром, а большую часть дня стоит солнечная теплая погода. Всё остальное время на протяжении полугода длится сухой сезон.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.