Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Экономьте на авиаперелетах!

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Экономьте на авиаперелетах!

Увеличить

 Многие туристы предпочитают путешествовать самолётами. Это удобный и быстрый, но достаточно дорогой транспорт.

Однако, по словам специалистов, на путешествии самолетом можно значительно сэкономить.

Этот аргумент наверняка заинтересует многих туристов: ведь основную часть затрат на тур поездки составляют именно затраты на перелет.

Экономия на авиабилетах -далеко не секрет. Многие россияне уже знают о существовании чартерных рейсов нерегулярных рейсов, заказываемых операторами турфирм. Чартеры представляют дешевые перелеты, но они могут быть разными.

Где купить билеты на чартерный рейс?

Чартер – рейс не регулярный и по этому билет на него можно заказать только в том случае, если подписан договор заинтересованного лица с одной из авиакомпаний об аренде ее одного или нескольких аэробусов. Как правило,
в роли заинтересованного лица выступает тур оператор (фрахтователь), собирающийся отправить в другую страну нескольких туристов, желающих посмотреть мир.

Самолет в наем для международного перелета - весьма не дешевое удовольствие даже для крупной туристической компании. Основная задача нанимателя - распродать все места в самолете, ну, а чтобы это было выполнено «на все сто», наниматель может продать часть билетов другим тур фирмам по более низкой цене, особенно, если до вылета чартера остается совсем мало времени. Те сограждане, которые хотя бы раз в жизни приобретали «горящие путевки», имеют представление об их баснословно низкой стоимости.

Существенная разница в цене получается, в том числе и из-за того, что турфирма должна быстро продать свободные чартерные авиабилеты.

В условиях сложной экономической ситуации чартерные рейсы все чаще бороздят международные воздушные пространства. Хотя для чартерных рейсов используются такие же модели самолетов, как и для регулярных, все же опытные путешественники знают, что в аренду берутся самолеты, которые отслужили свой срок.

Перед эксплуатацией чартерные самолеты прошли капитальный ремонт, однако внутри эти самолеты могут несколько отличаться от аналогичных аэробусов, эксплуатирующихся на регулярных рейсах. Внутри чартерных самолетов размещают дополнительные места с целью транспортировки большего числа пассажиров. На обслуживании самолетов тоже стараются сэкономить. Но, что же тогда прельщает туристов в соль опасном транспорте?

Несмотря на всевозможные экономии со стороны фрахтователей, чартеры еще никогда не переживали катастроф. Согласно договору между турфирмой и авиокомпанией, самолет должен доставить туристов в пункт назначения и тут же вернуться обратно. Поэтому, очень часто путешественник получает билет на чартер хотя бы в один конец.

Желающие могут приобрести билеты на чартерный рейс даже без турпутевки. Это, конечно, выйдет несколько дороже, чем в комплекте, но дешевле, чем покупка билета на рейсовый самолет. Недоверяющие чартерным рейсам могут очень удивиться, узнают, что в регулярном рейсе могут так же продаваться места как на чартерный рейс.

Чартер имеет большое преимущество перед регулярными рейсами накануне праздников. К тому же с чартером можно добраться до любого уголка планеты, минуя транзитные аэропорты, в результате чего экономятся не только деньги, но и время.

В рекламе турпутевок все чаще фигурирует понятие «сплит-чартер». Этот авиарейс соединяет в себе регулярный и чартерный рейсы. Регулярный рейс доставляет туриста до популярных мест отдыха, а чартерный - до отдаленных экзотических уголков планеты.

Таким образом, чартерные рейсы позволяют экономить деньги, однако их нерегулярность удобна далеко не всем.

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.