Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Горные лыжи в Колорадо

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Горные лыжи в Колорадо

Увеличить

В США есть уникальное место – штат Колорадо. Он широко известен в Северной Америке как одно из лучших мест для любителей зимних видов отдыха – горных лыж, сноуборда и многих других. Более того, ряд экспертов считают его лучшим в мире – здесь уникальный климат: свежий, горный, и при этом сухой. Ясная, солнечная погода стоит здесь до 300 дней в году; штат находится в южных широтах, окружен пустынями, но снега здесь всегда много, он обладает особой структурой, которая делает его пушистым, мягким. Такое сочетание ежегодно привлекает в Колорадо сотни тысяч туристов со всего мира.

Первое, что видит большая часть туристов, прибывая в Колорадо – это аэропорт Денвера. Его по праву считают одним из самых красивых аэропортов мира. Он отличается весьма оригинальной архитектурой, которая на фоне белоснежных горных вершин смотрится очень стильно, при этом запоминается на всю жизнь. После продолжительного полёта можно хорошо отдохнуть в одной из многочисленных гостиниц города.

А на утро – отправится на один из горнолыжных курортов. Все они обладают первоклассной инфраструктурой, десятками прекрасно оборудованных трасс разного уровня сложности.

Самый известный и популярный во всём мире курорт – Аспен. Много лет он был рядовым американским шахтёрским городком, но вскоре великолепные условия для зимнего отдыха составили мощную конкуренцию горнодобывающей отрасли. Город быстро привлёк внимание туристов, а к началу 21 века превратился в мировой горнолыжный центр, в составе которого четыре легендарных курорта – Аспен Маунтайн, Аспен Хайлендс, Батермилк и Сноумасс. Каждый из них примечателен по-своему, но расположены они в одной области, что делает возможным за одну поездку побывать в каждом из них. Ежегодно здесь проходит кинофестиваль, различные мероприятия в области культуры и политики. Аспен всегда рад гостям – администрация делает всё возможное, чтобы о городе узнало как можно больше людей, а узнав и посетив его, получили незабываемые впечатления.

Горнолыжный курорт Вейл находится в двух часах езды от Денвера. Авторитетный американский журнал SKI год за годом присваивает ему звание «Курорт №1 Северной Америки». Здесь самый широкий выбор разнообразных трасс для лыжников и сноубордистов, любой поклонник зимних видов отдыха найдёт тут трассу на свой вкус.

Достоинства климата Колорадо проявляются здесь особенно ярко, плохой погоды практически не бывает. Одно из явных преимуществ Вейла – самые демократичные цены на размещение и обслуживание.

Бивер Крик – это фешенебельный горнолыжный курорт. Здесь предлагается исключительно шикарный отдых для состоятельных людей, зимними видами отдыха принято заниматься только на лучших трассах, в сопровождении лучших инструкторов и пользуясь только лучшим снаряжением. А после насыщенного событиями дня – расслабляться в первоклассных отелях, с самым широким набором предоставляемых услуг.

Для поклонников более спокойного, тихого отдыха будет весьма интересен городок Стимбоат. Этот курорт окружен изумительной красоты природой, хорошими трассами с высотой снежного покрова в зимнее время до 8,5 метров.

Жизнь в городке претерпела мало изменений с момента его основания, жители доброжелательны, они и сейчас, в большинстве своём, занимаются скотоводством – здесь по-прежнему, год за годом, ковбои перегоняют свои стада с ранчо на ранчо, живы представления о Диком Западе, о его легендах.

Зимний отдых в Колорадо никого не оставляет равнодушным – идеальный климат, первозданная природа, великолепное обслуживание. Здесь Вы получите незабываемые впечатления, ничто не помешает насладиться лучшими в мире трассами и сервисом – ведь плохой погоды практически не бывает.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.