Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Лондон в июне

Увеличить

Лондон прекрасен в любое время года. Любого, кто хотя бы раз побывал в столице Великобритании, этот многогранный мегаполис с неординарным характером заставил влюбиться в себя навсегда. Если есть возможность посетить Лондон в июне – превосходно! В это время в Лондоне проходит масса интереснейших событий, позволяющих открыть этот город во всей его красе и многоликости.

Фестиваль City of London (Лондонский фестиваль искусств)

Фестиваль искусств, основанный в 1962 году, является одним из ярких событий ежегодного культурного календаря Лондона. Открывается он 25 июня в Лондонском районе City. Фестиваль City of London – это многочисленные развлекательные программы, уличные театральные и музыкальные представления и шоу, концерты, интересные выставки и экскурсии, с участием звезд мировой величины.

Отличительной чертой этого фестиваля является возможность посетить большинство мероприятий совершенно бесплатно.

Уимблдонский турнир

Уимблдонский турнир проводится ежегодно в пригороде Лондона Wimbledon и является самым престижным соревнованием по теннису и крокету в Великобритании.

Интересно, что Уимблдон - единственный в мире турнир такого масштаба, в котором матчи проходят на траве. Такое покрытие делает игру непредсказуемой и требует от игроков повышенной реакции и силы. На турнире вы сможете не только поболеть за любимого игрока, но и полакомится клубникой со сливками – традиционным угощением Уимблдона.

День рождения Королевы

День рождения Королевы можно смело считать самым торжественным и грандиозным праздником Лондона.

Традиция отмечать день рождение Королевы в июне была введена королем Англии Эдуардом Седьмым в начале 20 века. В честь этого торжества в резиденции английских королей Whitehall проходит церемониальный парад. Самым зрелищным элементом этой церемонии является торжественный развод караулов с выносом знамени.

Специально обученные гвардейцы Королевской конной гвардии торжественным маршем выносят навстречу монарху темно-красные знамя, на котором изображена корона и нашиты ленточки, указывающие на сражения и битвы, в которых принимали участие гвардейцы полка.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.