Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Что нужно знать о Мальдивах

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Что нужно знать о Мальдивах

Увеличить

Для многих Мальдивы являются сказочным раем и недостижимой мечтой. Но, как правило, мечты могут осуществляться не так, как мы себе представляли.

Получив заветный билет на Мальдивские острова, вы уже с радостью предвкушаете поездку. Наконец-то оказавшись на заветном острове, вы понимаете, что все-таки попали на прекрасную и нереальную картинку, которая висит у вас на рабочем столе. Восторг не оставляет вас пару дней, а вот потом наступает тоска.

Отели расположены на небольших курортных островах, где кроме отеля ничего нет. Большая часть отдыхающих, как правило, спокойные люди, которые, видимо, знали, куда и зачем ехали. Единственные развлечения на острове это пляжный отдых, дайвинг и прогулки на лодках. На Мальдивах можно найти всевозможные традиционные водные виды спорта: плавание под парусом, виндсерфинг, водные лыжи и прыжки с парашютом в воду.

Но из вечерних развлечений имеется только ночная рыбалка (как будто ее днем было мало) и легкая музыка в барах, где русской душе точно не развернуться. Поэтому всем, кто предпочитает курортный отдых «по полной программе» рекомендуется все-таки тщательно обдумать свое решение о поездке на заветные острова. У многих людей отдых на Мальдивах относится к некому жизненному пункту, который нужно выполнить. Но если такой отдых не по душе вашей натуре, то лучше придумать себе другой пункт, более подходящий вам по темпераменту.

На Мальдивы можно приехать с дружной семьей, целенаправленно заниматься дайвингом и рыбалкой, просто отдохнуть от шумного города и насущных проблем.

Ограниченная территория, окруженная океаном, на кого-то может давить, а для кого-то действительно станет островком безмятежного счастья и спокойствия. На Мальдивах вы не встретите шумных компаний, веселую молодежь и захватывающие дух развлечения. Но зато именно там можно найти солнечный тропический климат в течение всего года.

Мальдивские острова еще отличаются, тем, что их не затронула массовая цивилизация (телевизоров там нет). Поэтому в вашей памяти навсегда останутся пышные кокосовые пальмы, свешивающиеся на песчаные пляжи, прозрачные лагуны, вливающиеся в ярко синий океан с коралловыми рифами и разноцветными рыбками.

Все разочарованные отзывы, которые часто можно услышать от тех, кто уже исполнил свою мечту, относятся к туристам, которые мало представляли, какой отдых их ожидал. Если же вы сознательно и с удовольствием готовы в течение всего отпуска валятся на пляже и наблюдать красивейший водный мир, то тогда добро пожаловать в рай!
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.