Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Птичий остров – восхитит...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Птичий остров – восхитительный отдых с пользой для души.

Увеличить

Куда съездить отдохнуть, чтобы узнать что-то новое и ощутить достойный сервис? Турция предоставляет такую возможность даже самым искушенным туристам, которых, казалось бы, ничем не удивишь. В Кушадасах можно расслабиться на восхитительных песчаных пляжах, насладиться системой «все включено» и дать пищу для мозга на интересных и познавательных экскурсиях.

Главной достопримечательностью является «птичий остров», где с давних времен гнездится множество разнообразных птиц, например, цапли, голуби и экзотические пернатые. Остров присоединяется к городу при помощи песчаной дороги, и попадая на него, будто оказываешься в другом мире, полном цветов, растений и уютных дорожек. Этот остров всегда выполнял защитную функцию для города – оберегал от нападения с моря. На нем до сих пор стоит крепость, которая долгие годы служила укрытием для Барбароссы, славящимся своими пиратскими похождениями. В стенах города-укрепления до сих пор остались отверстия, оставленные бомбами.

Второе место, которое следует посетить – Кале – район Кушадасы, несколько веков жизнь протекает мимо стен этого района, потому что на его улицах до сих пор очень узкие проходы, разноликие и пестрые базары, старинные дома. Мечеть, которая также находится в Кале, построена 4 века назад в 1618 году и является самой примечательной религиозной постройкой города. Другим религиозным строением считается монастырь Куршунлу, который по преданиям построен во II веке, и был византийской церковью.

При заказе экскурсий, важно не ошибиться в выборе гида, который будет проводить духовное обогащение. Будет просто здорово, если он будет интересным рассказчиком и харизматичной личностью. Кушадасах обычно организуются автобусные экскурсии по городу, которые завершаются дегустациями вин или восточных сладостей. Их организовывают магазины с целью распространения своих товаров. На турецких базарах можно за низкую цену купить детский батут, сувениры с изображениями города, детские игрушки-погремушки (в том числе, турецкий барабан). Найдутся здесь и сверхпрочные круги для купания младенцев, и предметы взрослой одежды. На побережье города многие продавцы бесплатно раздают небольшие булавочки с подвесочкой от сглаза. Люди в городе очень приветливые, гостиницы обслуживают на высшем уровне, находятся в непосредственной близости от моря.

Так что смело можно пополнить багаж впечатлением поездкой сюда!

Автор: Медвежатко

Ссылки по теме

Турция, Стамбул: по следам истории

Турция- страна, привлекающая туристов со всего мира. В последнее десятилетие Турция стала излюбленной страной русских туристов. Все едут сюда по разным причинам: Одним нравиться наслаждаться шумным морским прибоем, другие хотят испытать комфорт сервиса в отелях, третьи мечтают совершить поход на шумные стамбульские базары.

Путешествие в Вену

Для деловых людей и тех, кого сложно сподвигнуть на путешествие в определенное время года, есть такой замечательный город как Вена… Летом, зимой, осенью, весной этот город примет Вас с распростертыми объятьями.

Путешествие в страну пирамид

Ежедневно множество туристов прибывают в аэропорт города-курорта Хургада, чтобы насладится красотами древнейшей сказочной страны-Египта. Граждане Германии, Нидерландов и Великобритании ежегодно совершают поездки по египетским курортам Красного моря.

Аттика - полуостров Греции

Перед каждым путешественником, который решительно настроился встретить попутчика в Грецию для туризма и посетить именно эту страну, по обыкновению встает важнейший вопрос – куда именно поехать для того, чтобы максимально полно прочувствовать атмосферу страны, ознакомиться с ее достопримечательностями и просто отдохнуть по полной программе? Ответ прост – если речь идет о Греции, то это априори Аттика.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.