Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Советы начинающему туристу

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Советы начинающему туристу

Увеличить

 Вы давно уже мечтали отправиться в путешествие в заморские страны, и вот, наконец-то, необходимый капитал накоплен и страна вроде бы выбрана, но с чего же начать путешествие?

Прежде всего, следует определиться с выбором туристической фирмы, в которой вы будете приобретать тур.

Тщательно подбирайте турфирму. Лучше будет воспользоваться фирмой. В которую уже обращались ваши знакомые, родственники или друзья. После того, как вы забронируете тур, вам предстоит самое нелегкое дело — оформление документов. Лучшим вариантом будет поручить это той же турфирме, в которой вы приобретали тур. Если ваш выбор пал на страну с визовым режимом, то вам придется предоставить турагенству все необходимые для оформления визы документы: загранпаспорт, справки, деньги на оплату визы, фотографии. Учтите, что страна, выбранная вами для путешествия, может отказать в выдачи визы, а тур у вас уже будет забронирован. Именно поэтому оформите также страховку от невыезда — тогда деньги, потраченные на бронь вам обязаны вернуть.

При подписывании договора с туристическим агентством тщательно проверяйте указанные в нем данные. В договоре должны быть обозначены: страна, отель проживания, количество человек, питание, сроки пребывания. Турагенство должно вам сообщить из какого аэропорта вы вылетаете, номер и время рейса. Документы на вылет обычно вы забираете в день вылета в аэропорту, иногда турфирма может предоставить необходимые выездные документы за несколько дней до вылета в своем офисе.

По приезду в аэропорт в день вылета, вам необходимо будет найти своего туроператора (в турагенстве должны известить на каком именно месте в аэропорту расположена их стойка).

После получения документов вам нужно будет пройти таможенный контроль, регистрацию, сдачу багажа, паспортный контроль. Если никаких проблем не возникло, вы спокойно добираетесь до выбранной страны.

По прилету вас должен встретить гид, который проводит вас в отель. В отеле необходимо будет предоставить ваучер на проживание и паспорт, после чего вам предоставят ключ от номера.

Гид обязан вам рассказать о порядке проживания в стране, отеле, медицинской помощи, предложить экскурсионную программу, известить о правилах выезда из отеля.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.