Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  В Амстердам - за антиквариатом...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

В Амстердам - за антиквариатом и украшениями

Увеличить

В Амстердам - за антиквариатом и украшениями

Амстердам — столица и один из крупнейших городов Нидерландов на западе страны. Население города более 700 тысяч человек. Этот  метрополис входит в десятку по численности в Европе.

В конце двенадцатого века  Амстердам был небольшой рыбацкой деревушкой, но во время Золотого века Нидерландов он стал  одним из важнейших портовых городов в мире, ведущим финансовым и торговым центром, где продавали  алмазы. В девятнадцатом и двадцатом столетиях город был сильно расширен, образованы его новые районы и пригороды.

Сегодня Амстердам - финансовая и культурная столица Нидерландов. Здесь находятся главные офисы многих крупнейших голландских учреждений и базируются семь из крупнейших пятисот компаний мира, в том числе знаменитые Philips и ING. Амстердамская фондовая биржа является частью панъевропейской компании Euronext и расположена в самом центре города. Основными достопримечательностями Амстердама,  помимо его каналов, считаются  музей Ван Гога,  квартал красных фонарей и многочисленные кофешопы,  привлекают сюда ежегодно четырех миллионов туристов.

Время в Амстердаме по отношению к московскому: минус 2 часа

Из российских городов  до столицы Нидерландов лучше всего добираться самолетом, недостатка рейсов нет. Регулярные авиарейсы из  Санкт-Петербурга и Москвы в аэропорт Амстердама «Схипхол» осуществляют российский перевозчик «Аэрофлот» и голландский «KLM».

С пересадкой в Амстердам из  Санкт-Петербурга и москвы можно улететь рейсами авиакомпаний «Air France» ( Париж), «Swiss» ( Цюрих), «Сzech Аirlines» ( Прага),  «airBaltic» (через Ригу),  «Turkish Airlines» ( Стамбул) и другими. Из Москвы этот список можно продолжить — Берлин и так далее. Время в пути в случае стыковочного перелета увеличится, зато стоимость  будет заметно меньше, чем при прямом авиарейсе.

Амстердам —  один из основных европейских центров шоппинга, который  радует как своим богатым выбором, так и большими  скидками. Шоппинг в Амстердаме —  пример совмещения приятного и полезного — прогулок по  свободному от авто центру Амстердама и удачных покупок. Амстердам  известен как город, где легко стать обладателем  лучшего антиквариата, книг и украшений,  менее искушенных покупателей город тоже не оставит равнодушными — здесь много хороших универмагов и торговых комплексов.

Большинство магазинов открыты с девяти утра и до шести вечера со вторника по пятницу, кроме четверга, когда можно совершать покупки примерно до девяти вечера. По понедельникам магазинчики открывают  поздновато — после полудня, а по субботам закрывают рано — уже  в пять вечера. Кое-где магазины работают и в конце недели, например, в районе улиц Leidsestraat и Kalverstraat

Источник: Step by Step
Автор: Ксения Ларина.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.