Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Виза в Голландию

Увеличить

Люди, которые постоянно путешествуют за границу по тем или иным причинам, будь то вопросы бизнеса и постоянные встречи с зарубежными клиентами и партнерами, а может просто желание получить новые впечатления от поездки в другую страну, или необходимость навестить родных людей – наверняка сталкивались со множеством нюансов в оформлении обычных виз, виз в страны Шенгена, в том числе и визы в Нидерланды всех ниже перечисленных типов.

Краткосрочная виза в Голландию.

Обычная виза в Нидерланды оформляется для пребывания в стране в общей сложности до 90 дней в течение полугода.

Даже если планируется несколько путешествий в течение этого времени, сумма дней пребывания на территории Шенгена не должна превышать 90 дней. Если голландская виза нужна для многократного использования, ее можно получить на год. А для известных деятелей в бизнес-сфере существует возможность получения обычной визы в Голландию на срок около 5 лет.

Территориально ограниченная виза в Нидерланды оформляется при невозможности получить визу во все страны Шенгенского соглашения. В этом случае можно получить голландскую визу или визу для Бенилюкса. Выдача территориально ограниченной визы производится при отсутствии вариантов получения обычной краткосрочной визы Нидерланды, но при наличии некоторых обстоятельств, носящих гуманитарную направленность, имеющих национальные интересы, несущих международную ответственность и т.д.

MVV виза в Голландию.

D-виза Нидерланды (MVV) нужна, если пребывание в стране составит больше 90 дней. MVV виза в Голландию в основном нужна людям, собирающимся работать, учиться или жить там с партнером. Примерные сроки оформления D-визы около 3 месяцев и ждать ответа нужно там, где живет выезжающий.
Голландская виза для въезда на территорию Нидерландских Антильских островов и острова Аруба.

Транзитная голландская виза выдается для транзитного перемещения через зону Шенгенского соглашения и не превышает 5 дней. Конечным пунктом должна быть страна, не заключавшая Шенгенское соглашение. Транзитная виза может выдаваться на несколько поездок.

Виза в Нидерланды при транзите через аэропорт нужна некоторым гражданам определенных стран, если они планируют пересадку в аэропорту королевства Нидерландов и при этом не собираются покидать зону транзита.

Как получить визу в Голландию.

Голландская виза оформляется согласно следующей процедуре. Вам нужно собрать необходимые документы, перечень которых есть в соответствующем разделе нашего сайта. После этого данные документы доставляются в наш офис. Если у Вас нет возможности самостоятельно привезти документы для оформления визы в Голландию к нам, Вы можете воспользоваться нашей курьерской службой. После получения Ваших документов, наши сотрудники в обязательном порядке проверяют их на соответствие требованиям, предъявляемым посольством Нидерландов.

Далее заполняются все необходимые для получения визы в Нидерланды дополнительные документы, в том числе и анкета для получения визы в Голландию.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.