Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Новые возможности оформления в...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Новые возможности оформления визы во Францию

Увеличить

Наличие турпутевки теперь вовсе необязательное условие оформления визы во Францию. Согласно новым условиям французского консульства оформление визы возможно строго при наличии билета, сроки действия визы согласуются с датами рейса указанными в билете.

Чтобы оказаться в краю каштанов и виноградников – родине кинематографа и Великой Революции, вам предстоит выполнить ряд действий:

  • Купить или забронировать билет для получения визы.
  • Забронировать место в гостинице одним из следующих способов: напрямую через сайт гостиницы или отеля; через специальные системы бронирования(bookings.com, venere.com или др.), снимающие деньги непосредственно после того как вы покинете место вашего расположения во Франции. Выбирая между двумя путями, следует ориентироваться на конечную стоимость – в разных случаях один из вариантов может обходиться дешевле.
  • Следующий этап - звонок в гостиницу. Необходимо получить по факсу подтверждение брони, с гарантией оплаты кредиткой. По правилам посольства у вас должно быть оплачено 2 ночи проживания. Стоит позаботиться о том, чтобы с вашей карты сняли соответствующую этому периоду плату. Возможно, данная просьба вызовет удивление на том конце провода, но после некоторых «переговоров» и объяснений, принимающая сторона все же соглашается пойти на этот шаг.
  • Собрать документы, то есть справки с работы, фотографии, анкеты e t.c.
  • Финишная прямая – осада консульства. Предварительная запись по телефону, выжидание очереди (особенно в летний сезон)…

Вот такой не самый хитрый «квест». Впрочем, если вы не любитель процедур и проволочек следует обратиться в специализированное агентство. Напоминаем, на оформление визы сейчас уходит 2 недели. Какой путь (максимального или минимального сопротивления) вам выбрать - как говорят англичане, «это ваш приватный бизнес» (личное дело).
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.